Хоккей

«Йокерит» добил «Локомотив»! Теперь финны попробуют сломить СКА

25

В подходящий момент у ярославцев кончилось горючее, чтоб вынуть ещё один матч.

«Локомотив» играл как попало 1-ые три матча с «Йокеритом», а если быть поточнее, даже не играл, а обыденно отбывал номер. «Йокерит» превосходил ярославцев не только лишь по голам (14-1 опосля трёх встреч), да и совершенно по всем компонентам. Это был провал.

И лишь к четвёртой игре у «Локомотива» пробудилась гордость, злоба и всё остальное, что содействует успеху. Команда собралась, перестроилась и заиграла. Четвёртый матч вышел тяжелейшим – 4:3, 5-ый – не наименее тяжёлым. На выезде, проигрывая 1:2 в 3-ем периоде, «Локомотив» полетел, два раза воплотил большая часть и возвратил серию в Ярославль.

По ходу серии в первом звене возник Григорий Денисенко, и потом забил собственный 1-ый гол в плей-офф КХЛ. В первых трёх матчах «Йокерит» фантастически действовал в большинстве – 5 реализованных попыток из 12. В крайних 2-ух всё поменялось – ярославцы делали итог в неравных составах, у «Йокерита» — ноль голов в 7 попытках. Основной вопросец перед шестым матчем заключался в том, сумеют ли «железнодорожники» оттолкнуться от локального фуррора и выдавить из себя максимум в 3-ий раз попорядку против сурового конкурента.

«Йокерит» создаёт резвый задел

«Йокерит» стал давить с первых минут, и уже на 67-й секунде открыл счёт. Гости как ножик через масло прорезали оборону конкурента и, обескуражив перепасами Егора Аверина, который растерял собственного игрока, превратили «два в два» в «два в 1-го». На острие атаки выступил Хенрик Хаапала.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Поглядеть видео можно на сайте КХЛ.

«Локомотив» так же стремительно сравнял – Стив Мозес удалился, Стефан Да Коста выкатился на ударную позицию и без помех бросил с кистей. Но далее, пожалуй, «Йокерит» смотрелся увлекательнее. Он активнее штурмовал, давил и часто ставил в тупик оборону конкурента. Хозяева же ещё три раза получали большая часть, но не смогли извлечь из него дивидендов.

В тему:  Хенрик Карлссон продлил контракт с "Барысом"

В концовке периода убойнейший момент был у Николая Коваленко, который пошёл на пятачок и промахнулся по пустым воротам. Такие шансы нужно применять, и сработало правило о «не забиваешь ты, забивают для тебя». Спустя минутку «Йокерит» опять вырвался вперёд. Опять «железнодорожники» очень уж просто пропустили резвую атаку, опять очень просто и как по ноткам разыграли «джокеры».

У «Локомотива» кончились силы

Было надо завестись, бежать отыгрываться, давить, но периодически, в особенности на фоне стремительных игроков «Йокерита», чудилось, что «Локомотив» с трудом передвигает ноги. Ещё большей неувязкой стали вылазки в чужую зону и доставка шайбы до ворот Яниса Калниньша. Максимум, на что хватало ярославцев – это беспорядочные неподготовленные броски с периметра, о некий остроте и речи не шло. Даже в большинстве они были поближе к пропущенной шайбе, нежели к заброшенной.

Кажется, у «Локомотива» завершилось горючее, как в физическом, так и в психическом плане. И это логично. В истории российских чемпионатов лишь раз команда отыгрывалась со счёта 0-3, ну и во всём мире это явление редчайшее. Не было видно, что команда вышла дохнуть, хотя конкретно это она и обязана была созодать. Может быть, доставать из себя было уже просто нечего. «Йокерит» играл расслабленно и в охотку, правда, мачалась реализация, но за это спасибо нужно сказать только Илье Коновалову, который уверенно отражал все броски.

Вообщем, 5-ая игра проходила приблизительно по такому же сценарию, и «Локомотив» сумел всё перевернуть в 3-ем периоде. Но хватит ли сил собраться на данный момент, на самые принципиальные 20 минут в году? «Локомотив» начал давить, да и «Йокериту» уже было не с руки без оглядки бежать вперёд, и гости ожидаемо мало откатились, выжидая момент для контратаки.

В тему:  «Виннипег» уступил «Калгари» в первом матче серии

Он настал за 11 минут до конца – Марко Анттила дал филигранную передачу, Антти Пилльстрём разобрался с Коноваловым. Вратарь держал свою команду, сколько мог, но 3:1 по таковой игре уже означало лишь одно – победу «Йокерита». Через пару минут «шуты» закрепили итог четвёртой шайбой. «Локомотив» в концовке снял вратаря, но быстрее для галочки, а не поэтому, что серьёзно рассчитывал отыграться. И получил пятую шайбу.

«Йокерит» идёт далее, и, положа руку на сердечко, заслуженно. Во 2-м раунде команда Лаури Марьямяки повстречается со СКА, и именовать победителя в данной для нас серии будет весьма трудно. «Шуты» ещё никогда не заходили далее второго раунда, ну и петербуржцы не лыком шиты, но сегоднящая команда из Хельсинки прямо на данный момент смотрится способной на почти все.