Хоккей

«Вашингтон» едва не потерял Кузнецова. Российский форвард чудом избежал тяжёлой травмы

13

«Вашингтон» едва не потерял Кузнецова. Российский форвард чудом избежал тяжёлой травмы Кузнецов сумел продолжить матч, но всё ли в порядке с русским хоккеистом?

Плей-офф Государственной хоккейной лиги сезона-2019/2020 возобновился для «Вашингтон Кэпиталз» в доныне неслыханном формате. Согласно правилам рестарта чемпионата, команде Тодда Рирдена надлежало провести три матча в групповом турнире для фаворитов Восточной конференции. Целью турнира является определение посев перед первым раундом Кубка Стэнли.

«Вашингтон» едва не потерял Кузнецова. Российский форвард чудом избежал тяжёлой травмы Турнирная таблица и календарь матчей Кубка Стэнли

Столичная команда начала с поражения выступление в сегодняшнем розыгрыше Кубка Стэнли. В первом матче группового турнира в Восточной конференции НХЛ «Вашингтон» по буллитам уступил «Тампа-Бэй Лайтнинг» (2:3 Б). В последующем матче «Кэпиталз» повстречались с «Филадельфией Флайерз», которая в свою очередь в первом матче уверенно переиграла «Бостон Брюинз» (4:1).

2-ой раз кряду вне состава на матч остался главный заступник «Вашингтона» Джон Карлсон. Южноамериканский хоккеист получил повреждение ещё в контрольном матче с «Каролиной Харрикейнз». По словам Рирдена, с фаворитом обороны столичных не вышло ничего ужасного, но спешить с возвращением Карлсона на лёд на данный момент нет никакой необходимости.

Судя по игре «Вашингтона» в 1-ые 40 минут матча с «Филадельфией», Рирден мог смело поберечь ещё целый ряд фаворитов команды. У хоккеистов «Кэпиталз» не было никакого желания убиваться в групповом шаге плей-офф. Игроки «Вашингтона» не делали никаких небезопасных моментов и особо не лезли в силовую борьбу (исключение Том Уилсон). Осознать хоккеистов тут нетрудно. В конечном счёте, какая разница с какого места выходить на серию первого раунда? Ведь беря во внимание состав столичной команды, она в любом случае будет считаться победителем.

Самое основное в таковых матчах – это не получить травму. Но конкретно эта проблема чуть не произошла с русским форвардом капиталистов Евгением Кузнецовым. На 19-й минутке первого периода нападающий «лётчиков» Коннор Буннаман в борьбе на пятаке подсёк Кузнецова и опрокинул его на лёд. Падение россиянина смотрелось ужасным образом. Нога Кузнецова согнулась в коленном суставе, и в таковой ситуации можно было получить тяжелейшую травму.

В тему:  Сергеев выбрал «Флориду», Яшкин остался в «Динамо», Питерс пришел в «Автомобилист». Итоги недели КХЛ

Буннаман отправился в штрафной бокс, а Евгений немедля направился в раздевалку. К счастью, с русским форвардом на 1-ый взор всё обошлось. Кузнецов даже сумел возвратиться на лёд во 2-м периоде, вот лишь играл Женя разумеется не на 100%. Россиянин разумеется испытывал трудности с движением и временами глядел на ногу, будто бы пытаясь осознать, что с ней по сути. Логично, что в 3-ем периоде Евгений провёл на льду всего три смены, завершив матч досрочно. Сейчас же болельщикам «Вашингтона» остаётся только возлагать на то, что Евгений будет в порядке, и его предстоящему роли в плей-офф ничто грозить не будет.