Теннис

Теннисистка Касаткина впервые за два сезона вышла в полуфинал турнира WTA

19

Ее последующей соперницей на играх в Лионе станет победительница матча меж Викторией Кужмовой из Словакии и немкой Анной-Еленой Фридсам

Русская теннисистка Дарья Касаткина в четвертьфинале турнира Open 6-ème Sens — Métropole de Lyon одолела итальянку Камилу Джорджи со счетом 6:2, 4:6, 6:2. Призовой фонд соревнований серии WTA International, проходящих в Лионе, составляет $250 тыс.

Встреча Касаткиной и Джорджи длилась 1 час 59 минут. За этот период времени русская теннисистка исполнила три эйса, допустила четыре двойные ошибки и воплотила 5 брейк-пойнтов из 10, два раза отдав сопернице свою подачу.

Ранее в первом круге Касаткина победила Полин Парментье из Франции (6:2, 5:7, 6:4). Во 2-м раунде она разгромила румынку Иру Марию Бару (6:3, 6:2).

Касаткина в первый раз за два сезона вышла в полуфинал турнира WTA. В крайний раз она игралась на данной нам стадии в октябре 2018 года, победив на Кубке Кремля британку Йоханну Конту (6:4, 6:3). Опосля этого в конце столичного турнира россиянка победила Онс Жабер из Туниса (2:6, 7:6 (7:3), 6:4).

Теннис

Теннисистка Потапова вышла в четвертьфинал турнира в Мексике

Последующей соперницей Касаткиной будет победительница матча меж словачкой Викторией Кужмовой и Анной-Еленой Фридсам из Германии. Полуфинальная встреча запланирована на субботу, 7 марта.

В тему:  Доминик Тим: «Чувствовал, что мне везет в нужных ситуациях. Это необходимо, когда ты играешь против одной из самых больших легенд»