Хоккей

Россия – Германия – онлайн-трансляция матча 1/4 финала МЧМ по хоккею

8

Трансляция завершенаАрена "Роджерс Плэйс" Россия - Германия - онлайн-трансляция матча 1/4 финала МЧМ по хоккею Россия (молодежная)2 Россия - Германия - онлайн-трансляция матча 1/4 финала МЧМ по хоккею Германия (молодежная)1 44′ Флориан Элиас Данил Башкиров 29′ Василий Пономарев 10′ Составы ТрансляцияОсновные моменты Статистика Главный тренер Игорь Ларионов Тобиас Абштрайтер Основной состав 1 Ярослав Аскаров (вр)29 Артур Ахтямов (вр)2 Ян Кузнецов3 Артемий Князев5 Даниил Чайка6 Семён Чистяков (а)7 Роман Бычков8 Арсений Грицюк10 Владислав Фирстов11 Захар Бардаков13 Василий Пономарёв14 Егор Шеховцов17 Шакир Мухамадуллин18 Егор Спиридонов19 Василий Подколзин (к)20 Кирилл Кирсанов22 Марат Хуснутдинов23 Егор Афанасьев24 Илья Сафонов25 Данил Башкиров27 Родион Амиров (а)28 Максим Грошев 1 Арно Тифензе (вр)29 Флориан Бугль (вр)3 Симон Гнип (а)4 Максимилиан Шубер5 Лукас Фладе7 Флориан Элиас8 Тим Штюцле (к)9 Джошуа Самански10 Филип Райснеккер11 Ян Нейенхёйс13 Маркус Швайгер14 Юлиан Хробот17 Стивен Рабе18 Ян-Лука Шумахер19 Самуэль Дюбе22 Максимилиан Глёцль24 Джон Петерка (а)25 Марио Циммерман26 Энрико Энрикес-Моралес27 Лука Мюнценбергер28 Мануэль Альберг – 60 Конец периода Да уж. Третий период россияне, честно говоря, провалили. То ли расслабились, то ли устали. Немцы одну шайбу сквитали и несколько хороших моментов имели. Но все-таки не отыгрались. Сборная России снова в полуфинале. Соперника узнаем совсем скоро, а матчи 1/2 финала состоятся рано утром 5 января. До встречи!60 Ничего не выходит у немцев сегодня в большинстве60 Таймаут Таймаут от Ларионова60 Аскаров справляется с броском, дальше мы пробрасываемся60 Бугль уехал из ворот. Последняя минута59 Таймаут Ну и таймаут берет сборная Германии59 Проброс у немцев за полторы минуты до сирены58 Элиас на замахе уложил Кузнецова и остался один перед Аскаровым. Хотя бы вратарь не сплоховал в этом эпизоде57 Бугль выставляет ловушку под бросок Пономарева с неудобной57 Не вышло добить шайбу после броска Бычкова56 Удаление Хуснутдинов классно поборолся против Петерки и заставил того нарушить правила. Блокировка и две минуты для Германии56 Немцы за 4 попытки большинства бросили лишь раз. Посмотрим…55 Удаление Спиридонов в площади ворот накрывает шайбу рукой. Это карается двумя минутами. Суматоха была в нашей зоне, Аскаров потерял клюшку, а Спиридонов упал, схватил шайбу рукой и подгреб ее под вратаря55 Проброс фиксируют арбитры. Будет вбрасывание в нашей зоне54 Бугль надежен в ближнем углу после броска Афанасьева53 Амиров с разворота бросает выше53 Спиридонов не попадает в ближний верхний угол с неудобной руки52 Элиас и Петерка создают убойный момент! Наших лишь перекладина спасла

51 Реагирует Бугль на подставление после очередного броска от синей50 Чистяков заряжает от синей линии. Без проблем для вратаря, который все видел49 Почаще немцы стали владеть шайбой. Почаще и россияне стали ошибаться48 В надежде на трафик перед вратарем бросал Афанасьев. Буглю не до конца закрыли обзор, ловит он шайбу47 Гол Германии

46 Аскаров выручает после выхода Штюцле один на один46 Мухамадуллин сближается с вратарем и мощно бросает прямо в Бугля. Шайба отбита, добить не дали45 Как будто потерялись наши. Игровой отрезок явно за немцами44 Шайба Элиас здорово играет в отборе и сразу бросает с кистей неотразимо для Аскарова. Вроде россиянам удалось перехватить шайбу, но Элиас оказался расторопнее43 Аскаров ловит шайбу после броска Глётцля42 Афанасьев выкатывается из-за ворот на “пятак” и пробует проткнуть шайбу между щитков Бугля. Номер не удался41 Отбит бросок Чистякова41 Пробрасываются немцы40 Начало периода Следим за третьей двадцатиминуткой40 Конец периода Гол Башкирова с передач Афанасьева и Грицюка

40 Конец периода Во втором периоде россияне продолжили контролировать ход игры, однако часто удалялись. Шесть минут было у Германии на большинство. Другое дело, что в меньшинстве наши опаснее, чем немцы при игре 5 на 440 Бардакову не удалось подстроиться под шайбу перед воротам39 Амиров не попадает в створ39 Подколзин и Чайка дважды бросали с кистей, Бугль пока тащит38 Аскаров щитком справляется с броском Самански38 Бугль ловушкой отбивает бросок Кузнецова37 Циммерману помешали бросить36 Аскаров перед собой отбивает бросок Швайгера, немцы не используют возможность добить, со второго раза Аскаров накрывает шайбу36 Кузнецов блокирует бросок Штюцле, а затем и вовсе выбрасывает шайбу из зоны35 Штюцле вхолостую покатался по нашей зоне и сделал неточный пас34 Удаление Очередное ненужное удаление у наших. За нарушение численного состава34 Кирсанов подставил клюшку под бросок Швайгера, шайба улетает за пределы площадки33 Фирстов отобрал шайбу, но падает на входе в немецкую зону. Атаку продолжил Бардаков и не смог реализовать выход один на один33 Петерка из левого круга вбрасывания бросает рядом со штангой32 Башкиров бросает с паса Подколзина, полегче на сей раз для Бугля31 Сам Амиров теперь бросает, Бугль отбивает31 Хуснутдинова не пустили на “пятак” замкнуть передачу Амирова30 Замучила Россия немцев прессингом и вынудила ошибиться. И продолжаем давить29 Шайба Пас из-за ворот Афанасьева – Башкиров с “пятака” бросает в касание точно в верхний угол28 Заперла Россия немцев в их зоне27 Чистяков выскочил со скамейки штрафников и сразу в атаку. Но оттеснили к борту и не дали бросить26 Аскаров вступает в игру после броска Петерки, отбивает шайбу в сторону борта, на “пятаке” были два соперника25 Райснеккер не попадает по шайбе25 Хуснутдинов повозил немцев за их воротами, полминуты убили24 Удаление Чистяков ударил клюшкой Хробота по лицу. 2 минуты24 Амиров не попадает в пустой угол! Подколзин вывел партнера на убойную позицию24 Князев принимает на себя бросок Штюцле23 Отлично убиваем время22 Снова острота у немецких ворот во время нашего меньшинства, Бугль спасает своих после броска Спиридонова22 Удаление Кирсанов получил две минуты за подножку22 Элиас с добивания мажет в пустые ворота!22 Подставлена клюшка под бросок Петерки, шайба вылетает за пределы площадки21 Чистяков с кистей заряжает в верхний угол, Бугль реагирует20 Начало периода Продолжаем. Второй период20 Конец периода Гол Василия Пономарева. В ассистентах Семен Чистяков и Захар Бардаков

20 Конец периода С подавляющим преимуществом сборной России прошел первый период. Немцы сподобились всего на три броска в створ. Да еще и пропустили, играя в большинстве19 Мухамадуллин бросает рядом с ближним углом18 Кирсанов набрасывает, шайба меняет направление и дезориентирует Бугля, летит рядом с пустым углом немецких ворот18 Выше ворот бросает Фирстов17 Альберг бросил в сторону ворот Аскарова без особых надежд на успех16 Хуснутдинов бросает – шайба в ловушке Бугля16 Никому не удалось подправить в ворота наброс Амирова15 Бугль парирует бросок Афанасьева14 На ровном месте за своими воротами немцы теряют шайбу – наши довели до броска от синей, который летит в соперника13 Кирсанов с кистей бросил рядом со штангой12 Афанасьев не успевает к передаче Башкирова на дальнюю штангу12 Без бросков по воротам Аскарова прошло первое большинство немцев11 Россияне трижды убегали в контратаки11 Совсем не получается розыгрыш лишнего у Германии, много ошибок и неточностей10 Шайба Пономарев выбегает один на один с Буглем и спокойно переигрывает вратаря. Гол в меньшинстве10 Удаление Чайка удален за подножку9 Энрикес-Моралес чуть с “пятака” не заносит шайбу в пустые ворота с паса Хробота8 Подобные контратаки, конечно, таят огромную опасность. В таком стиле, например, нас обыграли чехи7 Чайка набрасывал на ворота, защитники отбились и организовали очередную контратаку6 Немецкая контратака завершается броском Штюцле в штангу!6 Бугль спокойно реагирует на бросок Афанасьева5 Не держится шайба в чужой зоне5 Через борт Германия выбрасывает шайбу4 Удаление Ответная атака россиян приводит к удалению Фладе за удар клюшкой4 Теряют наши шайбу в средней зоне, ее подхватывает Райснеккер и бросает в нижний угол. Аскаров бдителен3 Блокирован бросок Мухамадуллина от синей линии3 Пробросились немцы2 Бросок Афанасьева не долетает до немецких ворот2 Германия начала с активности в нашей зоне, но до броска дело так и не дошло1 Начало периода Все, погнали, немцы забрали первое вбрасывание0 Пока что идет раскатка. Игра начнется примерно в 20:100 В воротах с первых минут сыграют Ярослав Аскаров и Флориан Бугль0 А вот, чем на групповом этапе запомнилась Германия

0 Перед четвертьфиналами международная федерация хоккея подготовила небольшие ролики с подборкой лучших игровых моментов участников плей-офф. Такой ролик сделали для сборной России

0 Состав немцев

0 Таковы сегодня наши звенья

0 Добрый вечер! Начинаем плей-офф молодежного чемпионата мира по хоккею с игры Россия – Германия! 44 Шайба Элиас здорово играет в отборе и сразу бросает с кистей неотразимо для Аскарова. Вроде россиянам удалось перехватить шайбу, но Элиас оказался расторопнее 29 Шайба Пас из-за ворот Афанасьева – Башкиров с “пятака” бросает в касание точно в верхний угол 10 Шайба Пономарев выбегает один на один с Буглем и спокойно переигрывает вратаря. Гол в меньшинстве Статистика 2Шайбы1 27Броски20 36Вбрасывания18 10Штраф2

В тему:  Овечкина не остановить! Какие ещё рекорды покорятся русскому снайперу в этом сезоне

Российская молодежка откроет стадию плей-офф чемпионата мира по хоккею. Нам в соперники досталась третья команда группы A и сборная, пропустившая больше всего шайб на этом мировом первенстве – Германия.

Немцы начали с уверенного матча против грозных финнов и в упорной борьбе проиграли 3:5. Но затем наступила чудовищная встреча с канадцами. Если счет 11:0 в игре США – Австрия объясняется злостью американцев после поражения от россиян и слабостью самих австрийцев, то 2:16 Германии от Канады – событие воистину из ряда вон выходящее. Последний раз настолько плохо все было на молодежном первенстве у Латвии и Казахстана более 10 лет назад. Тогда те же канадцы забросили 16 и 15 шайб соответственно.

К чести немцев, их помутнение прошло быстро. Победы над Словакией и Швейцарией позволили им впервые в истории выйти в плей-офф. Германия уже сделала максимум запланированного, будет играть без оглядки на результат и постарается напрячь нашу далеко не идеальную защиту.

Что до наших, то начали они с трудной победы над американцами. Комфортный счет 4:1 к концу третьего периода превратился в нервные 4:3 из-за необязательных удалений и ляпов в обороне. Разрядила ситуацию шайба Чинахова в пустые ворота. Затем сборная России не смогла взломать оборону Чехии, проиграв этой сборной второй год подряд, хотя у чехов состав был слабее прошлогоднего варианта. Третий матч ознаменовался проигранным периодом Австрии благодаря единственной их шайбе на турнире – 1:7. А в завершающем матче в группе за 6 секунд до конца овертайма Хуснутдинов забросил в большинстве шведам.

Отрадно, что по ходу турнира наша сборная постепенно прибавляла в столь важном игровом компоненте, как игра в неравных составах. Первые два матча ничего не получалось, потом стало получше. Шведам три из четырех шайб Россия закинула в формате 5 на 4, при этом реализация в той встрече была 75%. Перед играми на выбывание важно почувствовать уверенность и подобрать сильные бригады большинства.

В тему:  Игрок клуба КХЛ поднял 70-килограммовую штангу одной рукой

Все матчи на групповом этапе сборная России начинала в 5:30 утра по Москве. Сегодня время для многих зрителей гораздо комфортнее – стартовое вбрасывание намечено на 20:00 мск. Увидимся на онлайн-трансляции!