Хоккей

Определился первый четвертьфиналист Кубка Гагарина

27

Петербургский СКА на стадии 1/8 конца выиграл четыре матча попорядку у подмосковного «Витязя»

В Кубке Гагарина обусловился 1-ый четвертьфиналист. Им стал петербургский СКА, выигравший четыре матча попорядку у подмосковного «Витязя».

В крайнем матче серии, состоявшемся на арене «Витязь» в Подольске, СКА одолел со счетом 3:2. Решающую шайбу гости забросили в 3-ем овертайме.

Петербургский клуб вышел вперед уже на первой минутке опосля четкого броска Антона Белова. В концовке первого периода заступник «Витязя» Вилле Лаюнен воплотил большая часть, сравняв счет.

Сначала третьего периода Алексей Макеев вывел вперед владельцев. На 54-й минутке форвард СКА Сергей Плотников перевел встречу в овертайм.

Хоккей

Хоккеисты «Спартака» отыгрались с 0:3 и победили «Динамо»

Победную шайбу шведский заступник петербургского клуба Лукас Бенгтссон забросил на 14-й минутке третьего овертайма. Матч, продолжавшийся 113 минут 27 секунд, стал пятым по длительности в истории КХЛ.

Конкурент СКА в четвертьфинале обусловится позже.

В тему:  Форвард «Рейнджерс» Панарин закупил 1500 медицинских масок для больницы