Теннис

Надаль выиграл турнир в Акапулько и завоевал 85-й трофей в карьере

28

Сейчас испанский теннисист — сразу и самый юный, и самый возрастной спортсмен, побеждавший на соревновании в Акапулько

Испанский теннисист Рафаэль Надаль одержал победу над янки Тейлором Фритцем в финишном матче турнира в Акапулько. Встреча длилась 1 час 15 минут и закончилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу испанца.

Ранее на турнире в Акапулько Надаль не проиграл ни 1-го сета. На пути к концу он одержал победы над испанцем Пабло Андухаром, сербом Миомиром Кецмановичем, южнокорейцем Сун Ву Квоном и болгарином Григором Димитровым.

Надаль выиграл 85-й турнир в карьере. В итоге соревнований в Акапулько 33-летний испанец стал сразу и самым юным, и самым возрастным фаворитом. Спортсмен выигрывал тут титул в 2005 году, когда ему было 18 лет. Также Надаль одерживал тут победу в 2013 году.

По количеству выигранных титулов Надаль занимает 4-ое пространство в истории. Он уступает лишь Джимми Коннорсу (109), Роджеру Федереру (103) и Ивану Лендлу (94).

Ранее в этом сезоне испанец, занимающий 2-ое пространство в рейтинге ATP, дошел до четвертьфинала Australian Open, где проиграл будущему финалисту турнира Доминику Тиму из Австрии.

В тему:  Андрей Кузнецов: С Джоковичем обошлись сурово, лишив его 260 тысяч