Футбол

«Монако» опять взялся за старое. Команда Головина проиграла дома при отвратительной игре

40

Полузащитник сборной Рф сыграл хорошо, но буквально не захотит вспоминать матч со «Страсбургом».

«Монако» сыграл 5-ый матч в новеньком году и под управлением новейшего головного тренера Роберта Морено. Напомним, ранее монегаски прошли в Кубке Франции «Реймс» (2:1) и «Сен-Приве» (3:1), также два раза повстречались с «ПСЖ» в чемпионате (3:3 в гостях и 1:4 дома). В целом 1-ые три недельки 42-летний испанец, который до этого никого не возглавлял на клубном уровне, отработал довольно отлично, чтоб у Дмитрия Рыболовлева не появилось желания снова набрать Леонарду Жардима.

В кубковом матче с «Сен-Приве» полузащитник сборной Рф провёл на поле полтора тайма. Был заменён при счёте 3:0 в пользу «Монако», когда победа гостей уже не вызывала колебаний. Сделал 68 ТТД при 84% удачных, заработав от InStat 251 балл (восьмой итог в команде). Против «Страсбурга» Головин тоже вышел с первых минут – базу монегасков уже просто нереально представить без россиянина. Меж тем, через три денька монагески сыграют дома в 1/8 конца Кубка Франции с «Сент-Этьеном», так что перегрузка на нашего легионера на данный момент выпадает большая.

Ноль ударов в створ от «Монако»

На этот раз Головин действовал в схеме 4-2-3-1 на позиции 1-го из 2-ух опорных полузащитников рядом с Тьемуэ Бакайоко. Сеск Фабрегас держался повыше. Так как «Страсбург» играл 4-4-2 с ромбом посреди поля, центрхавам «Монако» было тяжело отыскивать свободное место для работы с мячом и развития атак. Правда, уже на 1-й минутке Александр заработал страшный штрафной, который мог привести к голевому моменту у ворот Матца Зельса при наиболее успешной подаче.

Ещё пара любознательных эпизодов до перерыва, связанных с Головиным, случились посреди первого тайма. Поначалу экс-игрок ЦСКА здорово отработал в обороне, прервав в подкате острый прострел с левого фланга: мяч прилетел как раз в руки голкиперу «Монако». В другом случае сыграло одно из нескольких резких врываний Александра из глубины поля. Если б Виссам Бен-Йеддер сделал наиболее точную передачу, вложив мяч буквально в ногу, русский полузащитник выскочил бы один на один. Заместо этого Головин ограничился неточным ударом из-за штрафной.

В тему:  18-летний футболист подорожал на 800 процентов

Относительную свободу получали фланговые заступники «Монако», но всё, что хозяева выдавили до перерыва – момент Бенджамина Хенрихса, который отказался от ухода в «РБ Лейпциг» опосля смены тренера. Этот же Хенрихс не закрыл Людовика Ажорка, когда забивал «Страсбург». Настолько же безуспешно сыграл центральный заступник Гильермо Марипан, упустивший создателя голевой передачи Кевина Зохи. Монегаски выиграли 1-ый тайм по ударам – 6:4, но никогда не пробили в створ (0:3).

0:3 к 74-й минутке

Атака «Монако» в отсутствие дисквалифицированного Бальде Кейта смотрелась беззубо. Команде Морено не хватало слаженных взаимодействий на скорости, а «Страсбург» практически постоянно был готов к тому, что предложат хозяева, и разламывал их игру. С началом второго тайма сделалось только ужаснее, потому испанский тренер достаточно стремительно убрал с поля Жила Диаша, который стал нехороший подменой Кейта.

Тем не наименее скоро гости забили заслуженный по игре 2-ой гол. «Страсбург» снова порвал зону поскользнувшегося Хенрихса, опосля чего же Ибраима Сиссоко (тот хавбек, на которого претендовал в летнюю пору «Спартак») ассистировал Адриену Томассону. Марипан в этом эпизоде опять исполнил роль зрителя, купившего билет в 1-ый ряд.

Морено отреагировал на пропущенный мяч ещё 2-мя подменами в течение трёх минут – выслал на лавку Хенрихса и Фабрегаса. В итоге перестановок Головин передвинулся влево. Вот лишь «Монако» требовались не только лишь свежайшие ноги, да и свежайшие тренерские идеи. Они не просматривались. «Страсбург» организовал здесь же 3-ий гол: Стефан Митрович выиграл опосля углового воздух у Стевана Йоветича.

Лишь в концовке монегаски стали создавать моменты. Подача Головина с углового закончилась ударом Камиля Глика в перекладину, потом арбитр мог назначить пенальти в ворота «Страсбурга» за игру рукою Сиссоко, а на 86-й минутке Йоветич уменьшил разрыв. Гол «Монако» подарил очень безуспешно вынесший мяч заступник.

В тему:  Пять матчей чемпионата Италии по футболу перенесли из-за коронавируса

2-ой тайм хозяева проиграли по ударам – 6:7 (в створ – 3:4). Головин заработал самую высшую оценку в составе «Монако» от веб-сайта Sofascore.com – 7,0 балла. В его активе 41 передача при 87% точности, по одному удару, обводке и главному пасу, по два отбора и выноса мяча, также три перехвата. Александр сделал всё вероятное для фуррора команды, но его усилий оказалось не много. Монегаски потерпели справедливое поражение. Любопытно, о чём задумывался Жардим, глядя эту игру?