Автоспорт

Mercedes показал фото нового болида «Формулы-1» на сезон 2020 года

24

В денек презентации команда провела первую обкатку новейшего кара. Финский гонщик Валттери Боттас выехал за рулем болида на трассу в Сильверстоуне

Команда «Формулы-1» Мерседес представила новейший болид, который будут пилотировать гонщики коллектива в сезоне 2020. Изображения кара, который получил индекс W11, были размещены на официальном веб-сайте команды.

В 2020 году состав пилотов Мерседес остается постоянным — за команду выступят шестикратный фаворит «Формулы-1» англичанин Льюис Хэмилтон и финский гонщик Валттери Боттас.

В денек презентации новейшего кара Мерседес в первый раз провел его обкатку. Боттас выехал за рулем болида на трассу в Сильверстоуне.

В пн Мерседес уже представил ливрею, которую команда будет применять в последующем сезоне. Команда показала расцветку болида, в которую были добавлены красноватые элементы опосля подписания спонсорского договора с компанией Ineos.

Мерседес стал 6-ой командой «Формулы-1», представившей болид новейшего сезона. Ранее презентации провели Haas, Red Bull, Феррари, Renault и Mclaren.

За крайние 6 сезонов «Формулы-1» Мерседес 6 раз стал победителем зачета Кубка конструкторов, а гонщики команды выиграли 6 чемпионских титулов — 5 из их оказались на счету Хэмилтона.

Предсезонные испытания «Формулы-1» начнутся в пн на трассе в Барселоне. 1-ый шаг чемпионата пройдет с 13 по 15 марта в австралийском Мельбурне.

В тему:  Ралли Africa Eco Race-2020: Закулисье «настоящего Дакара»