Баскетбол

«Локомотив» установил рекорд, но проиграл ЦСКА

28

Постоянный чемпионат Единой лиги вышел на финальную прямую, и любая игра для большинства клубов имеет принципное значение — кому-то добрать очки и уцепиться за строку повыше, кому-то не упустить позиции. «Локомотив-Кубань» и ЦСКА оспаривали меж собой 2-ое пространство в таблице, и потому борьба в Краснодаре в прошлом туре вышла отчаянной. Болеть за «Локо» пришло рекордное для этого сезона число зрителей, но победу все равно увезли с собой армейцы.

Встреча меж «Локо» и ЦСКА в краснодарском «Баскет-Холле» была принципной для обеих установок. Борьба за вторую строку в турнирной таблице с первых же минут матча принудила владельцев рвануть вперед на всех парах, а гостей взять с места в карьер. При всем этом внимательность на собственной половине площадки ни те, ни остальные не теряли, и опосля первых 5 минут игры счет был равный и усмотрительный 7:7. Но равномерно инициативой овладел «Локомотив», и сначала 2-ой четверти даже имел двузначное преимущество.

И все-же игра армейцев, строгая в обороне и изобретательная благодаря Боломбою, Хэккету и Майку Джеймсу, начала набирать обороты. А у «Локо» к тому же травмировался Уилл Каммингс. Но тогда и хозяева пробовали не отпустить ЦСКА далековато, и до конца матча сохраняли интригу на удовлетворенность 7304 зрителям. Невзирая на такую сильную поддержку владельцев, гости оказались удачливее и увезли победу, также практически гарантированную вторую строку таблицы, в Москву (77:71). По словам головного тренера «Локомотива» Евгения Пашутина, с которым клуб, к слову, две недельки вспять продлил договор еще на три года, команде не хватило «инстинкта убийцы в решающие моменты». «Сами не поверили, что можем обыграть ЦСКА. Стали совершать невынужденные, детские ошибки», – произнес Пашутин.

В тему:  Вот это сюрприз. Россия обыграла Испанию в последнем матче перед ЧМ «+19»

Но за «Локомотив» тоже стоит порадоваться, поэтому что число зрителей, пришедших в «Баскет-Холл» в пн — это рекорд сезона Единой лиги. Ранее достижение принадлежало «Химкам», смогших собрать 6877 человек в Мытищах на игру с этим же ЦСКА.

Порадоваться стоит и лично за капитана «Локо» — Виталий Фридзон в этом матче стал вторым игроком в истории лиги, перешагнувшим отметку в 2500 очков за карьеру. Первым был Алексей Швед, у которого на данный момент 2949 очков.

Но опосля матча Виталий гласил не о собственном достижении, а о том, как грустно было при таковой неплохой игре упустить победу: «Грустно, что мы игрались хорошо и контролировали три четверти, но несколько наших ошибок перечеркнули всё, что делали весь матч. Главным стал момент, когда мы получили фол на показе Фогтманна, на самом деле эти штрафные и стали решающими. Тем не наименее, я горд за команду, мы боролись до крайнего и игрались сейчас в неплохой баскетбол. Опосля того, как Хайнс забил пару данков мы, в свою очередь, поспешили и сделали несколько поспешных бросков. Не хватило убежденности и твердости. Желаю сказать большущее спасибо болельщикам, сейчас была просто неописуемо крутая поддержка. Хотелось бы, чтоб фаны не теряли веру в команду, мы проявили сейчас, что у нас есть большенный потенциал. Осталось доработать некие моменты и подойти к плей-офф в хорошей форме, время у нас ещё есть».

Последующая встреча у «Локо» 12 марта с «Калевом», а ЦСКА 16 марта ожидает битва с «Химками».