Баскетбол

“Локомотив-Кубань” проиграл дома ЦСКА в Единой лиге

36

В пн в 19-м туре чемпионата баскетбольной Единой лиги ПБК “Локомотив-Кубань” проиграл дома столичному ЦСКА – 71:77 (19:13, 16:19, 21:21, 15:24). "Локомотив-Кубань" проиграл дома ЦСКА в Единой лиге

VTB League/flickr.com

Опосля данной для нас победы армейцы остались на втором месте в турнире, и сейчас столичный клуб опережает в турнирной таблице кубанцев на две виктории. Самым результатавным в данной для нас встрече оказался литовский заступник “Локо” Мантас Калниетис – 21 очко.

В Единой лиге нынешние конкуренты бьются за 2-ое пространство, дающее право на преимущество своей площадки прямо до финишной серии. Армейцы пока идут впереди на одну викторию, и победа давала возможность “Локо” догнать оппонента.

Гости (они сделали за последнюю недельку авиапутешествие по маршруту Москва – Афины – Москва – Краснодар) успешно выступили в 2-ух матчах Евролиги, победив питерский “Зенит” и “Панатинаикос” – начали поединок в столице южного края незначительно академично.

А вот железнодорожники, как понятно, издавна вылетевшие из еврокубков и потому обязанные проводить только по одной игре в недельку, напротив в присутствии наиболее 5 тыщ были настроены достаточно жестко, сходу взяв армейцев в “стальные тиски” в защите.

А когда еще пошли и далекие броски у Калниетиса и Каммингса (10 очков в первой четверти), то на 13-й минутке кубанцы серьезно умчались вперед – 27:17, заставив наставника москвичей Димитриса Итудиса взять тайм-аут. Опосля что гости (хотя у их как и раньше был далек от обыденных героических подвигов Джеймс) усилиями Хэккетта, который равномерно налаживал позиционные атаки армейцев, и отчаянно сражавшегося под щитами Боломбоя (7 баллов за две четверти) к большенному перерыву уже оказались совершенно рядом – 35:32.

В дебюте 2-ой половины малеханькое шоу в атаке устроили литовские легионеры “Локо” Калниетис и Кузминскас, еще чуток увеличив преимущество владельцев – 48:41, 24-я минутка.

В тему:  Агрессивный прогресс. Игроки, которые в этом сезоне выросли над собой

Но промахи из-под чужого кольца Уильямса и голевое молчание О’Брайанта с Деккером не дозволили железнодорожникам сделать наиболее приличный отрыв. В итоге гости без особенного труда в конце третьей четверти опосля “трехи” Ухова догнали кубанцев – 51:51.

А уже в самом начале  заключительной четверти за 5 предупреждений покинул паркет главный центровой “Локо” Уильямс, без которого обладателям сейчас очень тяжело придется в борьбе под щитами. А здесь еще пытающие действовать максимально агрессивно на всех участках площадки железнодорожники ухитрились практически за три минутки исчерпать предел командных фолов. Хотя и армейцы играют совсем не вдохновенно, но в средине четвертой четверти ЦСКА опосля долгой паузы выходя вперед – 63:65. Наставник “Локо” Пашутин делает вереницу замен, которые, вообщем, успешными не получаются: железнодорожники штурмуют в спешке.

А вот Джеймс очевидно “пробуждается”, набирает семь очков попорядку, и вот уже ЦСКА, похоже, приостановить вряд получится – 63:72, 36-я минутка. Что и вышло: армейцы доводят встречу до собственной очередной победы (хотя в минуту до финишного свистка Калниетис уменьшил отставание южан до 3-х очков) – 71:77.