Баскетбол

Краснодарский клуб продлил до восьми серию побед в чемпионате Единой лиги

21

В постоянном чемпионате Единой лиги занимающий 2-ое пространство краснодарский “Локомотив-Кубань” продлил свою победную серию до восьми матчей, обыграв на домашней площадке участника Евролиги питерский “Зенит” – 78:70. Краснодарский клуб продлил до восьми серию побед в чемпионате Единой лиги“Локо” переломил ход матча с “Зенитом” за счет усиления защиты. Фото: Единая лига ВТБ

Эта серия “Локо” началась в декабре прошедшего года и ведет собственный отсчет с того момента, как в команду по ходу сезона на должность головного тренера пришел Евгений Пашутин, несколько годов назад ранее уже работавший в клубе. 2-ое пришествие знатного спеца в Краснодар пока куда наиболее отлично, чем 1-ое.

Перед матчем “Локомотив-Кубань” – “Зенит” генеральный директор Единой лиги, неоднократная фаворитка Европы в составе сборной Рф Илона Корстин вручила игроку владельцев Алану Уильямсу приз наилучшего баскетболиста чемпионата за январь. Досталась заслуга и Андрею Мартюку, он признан MVP первого месяца 2020 года в Молодежной лиге.

Уильямс по ходу матча с “Зенитом” на сто процентов соответствовал собственному статусу. Янки в итоге сделал так именуемый дабл-дабл – 16 набранных очков и 11 подборов. Лавры наилучших бомбардиров у фаворитов поделили Джонни О Брайант и Миндаугас Кузминскас, которые принесли “Локо” по 20 очков.

Посреди матча краснодарцы длительное время находились в роли догоняющих, наибольший перевес “Зенита” был двузначным и составил 10 очков. Перелом произошел опосля огромного перерыва, 3-я четверть была выиграна южанами с убедительным счетом 21:8.

– Мы весьма невыразительно сыграли на старте встречи, по этому дозволили “Зениту” совершить много вольных бросков, – произнес на послематчевой пресс-конференции наставник железнодорожников Евгений Пашутин. – А когда в составе конкурента такие снайперы, то они будут реализовывать свои шансы. Во 2-ой четверти уже собрались и выровняли игру, а опосля огромного перерыва перестроились, начали действовать агрессивно в защите, не давали способности гостям набирать очки “второго шанса”, сами же эффективней заиграли в нападении. Но основное, что вытаскивает матчи защита, и вот в третьей десятиминутке мы пропустили всего восемь очков против команды Евролиги. Болельщики стали одним из важных причин фуррора, они весьма массивно поддерживали нас, за что им от команды огромное спасибо.

В тему:  Генменеджер команды НБА "Чикаго" Форман ушел после 22 лет работы в клубе

Вот в хронологическом порядке перечень установок, которые “Локомотив-Кубань” обыграл по ходу собственной продолжающейся победной серии: “Парма”, “Химки”, “Зелена-Гура”, “Нижний Новгород”, “Цмоки-Минск”, “Енисей”, “Автодор”, “Зенит”.

Сейчас 29 февраля южане опять повстречаются с нижегородцами, но уже на выезде. На 9 марта запланирован домашний матч против ЦСКА. Быстрее всего, это будет прямой стык за 2-ое пространство в “регулярке”.

Подмосковные “Химки” навряд ли упустят первую позицию. В прошлом туре команда Римаса Куртинайтиса дома с огромным трудом победила как раз все тех же нижегородцев – 98:94.

Результаты других матчей: УНИКС (Казань) – “Цмоки-Минск” (Беларусь) – 85:71, “Зелена-Гура” (Польша) – “Автодор” (Саратов) – 98:91, “Астана” (Казахстан) – ЦСКА – 72:95, “Енисей” (Красноярск) – “Калев” (Эстония) – 86:73.