Теннис

Главный судья US Open объяснил решение дисквалифицировать Джоковича

15

Хотя серб и утверждал, что попал в линейного арбитра ненамеренно, это не считается смягчающим обстоятельством, уверен арбитр Главный судья US Open объяснил решение дисквалифицировать Джоковича

Главный судья Открытого чемпионата США (US Open) Зорен Фримель прокомментировал решение дисквалифицировать первую ракетку мира Новака Джоковича с турнира за попадание мячом в линейного арбитра. Слова Фримеля приводит на своей странице в Twitter журналист CNN и New York Times Рави Убха.

«Он указывал на то, что ударил ненамеренно. Сказал, что да, разозлился, ударил мячом, попал в судью, но намерения это сделать у него не было, поэтому дисквалифицировать нельзя. Мы согласились, что он это сделал ненамеренно. Но факт остается фактом: он попал в судью, и судья очевидно получила повреждение», — отметил главный арбитр US Open.

33-летний Джокович был дисквалифицирован за попадание мячом в линейного судью в матче четвертого круга с 20-м сеяным Пабло Карреньо-Бустой. Соперники не успели доиграть даже один сет, счет был 6:5 в пользу испанца.

После инцидента Джокович не остался на послематчевую пресс-конференцию, однако позже извинился за произошедшее на своей странице в Instagram. По причине дисквалификации серб будет лишен всех выигранных на турнире призовых.

Джокович 17 раз побеждал на турнирах «Большого шлема». Он обладатель многих теннисных рекордов, в частности выходил в финал на каждом из турниров «Большого шлема» три раза подряд.

В тему:  «Такие матчи хочется забыть». Федерер проиграл Джоковичу