Хоккей

“Бостон” вышел вперед в серии первого раунда Кубка Стэнли с “Каролиной”

46

ТАСС, 15 августа. "Бостон" одержал победу над "Каролиной" со счетом 3:1 в 3-ем матче серии первого раунда плей-офф Государственной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе проигравших отличился Нино Нидеррайтер (47-я минутка), у фаворитов заброшенные шайбы на счету Чарли Койла (21), Шона Курали (42) и Брэда Маршанда (60).

Русский нападающий "Каролины" Андрей Свечников не набрал очков в матче. В 3-ем периоде он получил травму в столкновении с заступником конкурента Здено Харой и не сумел продолжить игру.

За несколько часов до матча сделалось понятно, что главный голкипер "Бостона" финн Туукка Раск отказался от продолжения сезона по семейным происшествиям. По данным СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), идет речь о рождении дочери. В связи с сиим главным вратарем команды в плей-офф стал словак Ярослав Галак.

Счет в серии до 4 побед – 2-1 в пользу "Бостона". 4-ая игра состоится в ночь (то есть темное время суток) на 18 августа в Торонто, где из-за пандемии коронавируса проходят все матчи Восточной конференции. Эдмонтон воспринимает встречи Западной конференции. Все игры проходят без зрителей.

В тему:  Гончар: Овечкин начал нести ответственность за игру в обороне