Теннис

Анастасия Павлюченкова выиграла выставочный теннисный турнир во Франции

17

ОписаниеАнастасия Павлюченкова© Kin Cheung/AP

ТАСС, 3 августа. Россиянка Анастасия Павлюченкова стала победительницей выставочного теннисного турнира Ultimate Tennis Showdown, который проходил во Франции.

Соревнования проходили по экспериментальным правилам. Любой матч состоял из 4 четвертей по 10 минут, в случае ничейного счета проводился доп сет, победительницей которого становилась теннисистка, которая 1-ая выиграла два розыгрыша попорядку.

В конце 29-летняя Павлюченкова обыграла француженку Ализе Корне – 16:8, 12:11, 11:14, 9:16, 3:1. В полуфинале россиянка переиграла Онс Жабер из Туниса.

Павлюченкова занимает 30-е пространство в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Она является 12-кратной победительницей турниров WTA.

В тему:  Россия – Белоруссия – 0:2. Звонарева и Касаткина покидают Нью-Йорк