Футбол

«Зенит» потерпел первое поражение в Лиге чемпионов

6

Петербургский «Зенит» проиграл германскому клубу «РБ Лейпциг» в матче третьего тура группового шага Лиги чемпионов. О этом докладывает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла 23 октября в Лейпциге и закончилась со счетом 1:2. 1-ый мяч на 25-й минутке забил заступник сине-бело-голубых Ярослав Ракицкий. Во 2-м тайме германская команда вышла вперед благодаря голам полузащитников Конрада Лаймера (49-я) и Марселя Забитцера (59-я).

Для «Зенита» поражение сделалось первым в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Ранее они обыграли «Бенфику» и сыграли вничью с «Лионом».

Таковым образом, сине-бело-голубые опосля 3-х туров имеют четыре очка и пока занимают 2-ое пространство в группе G. На первом месте размещается «РБ Лейпциг» (6 очков), на 3-ем — французский «Лион» (4 очка). Крайнее пространство занимает португальская «Бенфика», которая не набрала очков. Иной матч группы G меж «Бенфикой» и «Лионом» начнется в 22:00 по столичному времени.

22 октября столичный «Локомотив» проиграл туринскому «Ювентусу» в матче третьего тура группового шага Лиги чемпионов. Встреча закончилась со счетом 1:2.

В тему:  Мусаев: Газинский вернется в строй в ноябре, Классон – в начале 2020-го