Автоспорт

W Series: Первая победа Эммы Кимилайнен

15

В прошлые выходные на трассе TT Circuit Assen в Нидерландах прошли сходу две гонки женской серии W, из которых зачетной была только одна – субботняя. Победу в ней, стартовав с поула, одержала одна из самых опытнейших автогонщиц в пелотоне W Series Эмма Кимилайнен. При всем этом на старте финская пилотесса не смогла удержать лидерство, позволив опередить себя британке Элис Пауэлл, но потом подкараулила ошибку соперницы, возвратила позицию и одержала свою первую победу в гонках W Series.

Пауэлл финишировала 2-ой, а на третью ступень подия поднялась её соотечественница, фаворит систематизации Джейми Чэдвик, опередившая свою основную соперницу в борьбе за чемпионский титул Бейтске Виссер из Нидерландов.

12. Наоми Шифф (Бельгия) +41.869
  13. Сейбр Кук (США (Соединённые Штаты Америки – государство в Северной Америке)) +50.614
  14. Меган Джилкс (Канада) +55.456
  15. Фабьен Вольвенд (Лихтенштейн) +1:04.644
  16. Ши Холбрук (США (Соединённые Штаты Америки – государство в Северной Америке)) +1 круг

Сходы: Тасмин Пеппер (ЮАР (Южно-Африканская Республика – государство в южной части Африканского континента)), Мики Кояма (Япония).

На последующий денек на той же трассе прошла внезачетная гонка, победу в какой праздновала 18-летняя канадская пилотесса Меган Джилкс, опередившая на финише Элис Пауэлл на три тысячных (!) секунды.