Баскетбол

В девятом туре Евролиги ЦСКА не справился с испанской “Басконией”

10

Работающий владелец головного клубного континентального трофея ЦСКА в девятом туре Евролиги не совладал с испанской “Басконией” – 70:80. Деньком ранее на Пиренейском полуострове поражение потерпели подмосковные “Химки” и питерский “Зенит”. Широкомасштабное противоборство испанских и русских клубов длится и в девятом туре, где основной гвоздь – завтрашний матч меж мадридским “Реалом” и армейцами. В девятом туре Евролиги ЦСКА не справился с испанской "Басконией"

Красиво игравший Кайл Хайнс обязан был покинуть площадку досрочно из-за 5 фолов. Фото: EPA

Конкретно на домашней арене “Басконии” в городке Витория (либо на баскском языке – Гастейс) прошлой в весеннюю пору состоялся победный для ЦСКА “Конец 4”. При этом ранее в плей-офф в серии до 3-х побед (3-1) русская команда преградила “Басконии” путь в домашний турнир решающей стадии.

Так что 15-тысячная “Фернандо Буэса Арена” хороша знакома основному тренеру армейцев Димитрису Итудису и подавляющему большинству игроков.

Любопытно, что в стартовой пятерке гостей вышло сходу три бывших баскетболиста “Басконии”. Майк Джеймс провел тут сезоны 2014/15 и 2015/16, новичок столичного клуба Йоханнес Фогтманн и совсем играл в Витории три крайних года. И в конце концов, для Даррана Хиллиарда опосля его прибытия из НБА “Баскония” перед началом прошедшего сезона стала первой европейской командой.

У ЦСКА в этом матче было два провальных отрезка. 1-ый – в самом начале, когда гости ухитрились проигрывать 3:14 к 6-ой минутке. Но наша команда потом все таки смогла исправиться. А вот 2-ой провал конкретно в концовке встречи стал фатальным.

В стартовой пятерке ЦСКА вышли три баскетболиста, которые ранее выступали за “Басконию”, – Майк Джеймс, Йоханнес Фогтманн, Дарран Хиллиард

Чуток больше чем за две с половиной минутки до сирены о окончании основного времени игры ЦСКА лидировал 70:67. Но за оставшийся маленький период хозяева смогли набрать 13 (!) безответных очков.

В тему:  ЦСКА одержал две победы в матчах баскетбольной Единой лиги

В итоге самыми действенными у армейцев стали бывшие басконцы Майк Джеймс (17) и Йоханнес Фогтманн (17), в рядах владельцев отличился грузинский центровой Торнике Шенгелия. Это поражение для работающего чемпиона Евролиги сделалось третьим в сегодняшнем турнире, что пока совсем не критично.

– К огорчению, наша команда не сыграла на уровне собственного потенциала, – приводит слова головного тренера ЦСКА греческого спеца Димитриса Итудиса пресс-служба клуба. – Мы плохо начали встречу и плохо окончили. За три минутки до конца мы вели 70:67, опосля что конкуренты сделали рывок 13:0. Нам не хватало собранности, не хватало не плохих решений. В крайней четверти “Баскония” исполнила 13 штрафных, что гласит о настрое владельцев, тогда как мы не могли организовать атаку.

Где будем глядеть

22 ноября, пятница “Матч ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)

23.20 “Реал” (Мадрид, Испания) – ЦСКА (Москва, Наша родина). Ровная трансляция.

Еврокубок

Как демонстрируют крайние результаты, отставка управляющего краснодарского “Локомотива-Кубани” Луки Банки была предпринята управлением клуба впору. Опосля того как Банки сменил работавший в тренерском штабе железнодорожников 35-летний серб Богдан Карайчич, южане воспряли. Поначалу крупно обыграли эстонский “Калев” в рамках Единой лиги, а потом оборвали серию поражений на групповом шаге второго по значимости на материке Еврокубка. При этом французский “Лимож” был повержен на выезде – 92:77.

С новеньким основным тренером наша команда очевидно встряхнулась, перезагрузилась. 1-ая четверть в Лиможе была выиграна с громкой различием в 17 очков, а опосля недлинного отдыха отрыв и совсем достигнул наиболее чем убедительной числа “плюс 21”. Далее матч перебежал в относительно спокойное русло, “Локо” уверенно довел встречу до победы и сохраняет шансы на выход в последующий раунд Топ-16.

В тему:  Возможно, сезон завален еще до его начала. И виноват не тренер

– Это весьма принципиальный фуррор. Не могу сказать, что мы игрались искрометно, но в нашей ситуации любой выигранный матч – это неплохой итог, – считает Карайчич. Самое основное, что опосля восьмого игрового денька в нашей группе мы как и раньше сохраняем шансы на продолжение борьбы в Еврокубке и выход в Топ-16.