Баскетбол

ЦСКА уверенно обыграл “Зенит”

4

В матче баскетбольной Евролиги ЦСКА в гостях переиграл “Зенит” из Санкт-Петербурга – 87:70. ЦСКА уверенно обыграл "Зенит"

ЦСКА в Санкт-Петербурге уже в первой четверти показал “Зениту”, что в этот вечер конкуренту не стоит ждать ничего неплохого. Уже в стартовом отрезке встречи гости смогли достигнуть достоинства в 11 очков. Вообщем, развить фуррор во 2-ой 10-минутке не удалось. “Зенит” уже не уступал конкуренту, и в итоге до огромного перерыва разница в 11 очков сохранилась.

В третьей четверти разница в счете достигнула 17 очков, и здесь некие болельщики уже было собрались домой, как “Зенит” выдал броский отрезок, выигранный со счетом 22:5, и сравнял счет. Лишь опосля маленькой встряски армейцы смогли прибавить и еще до перерыва оторвались в счете. Ну а в заключительном отрезке расслабленно и уверенно довели дело до победы.

“Поздравляю команду с победой и неплохой игрой. Это была 1-ая двойная неделька Евролиги, и в матче с “Олимпиакосом” мы сыграли ниже собственного уровня, проиграв подбор и весь матч. Мы находили возможность реабилитироваться, и сейчас это было разумеется по тому, как команда сражалась. Мы были лучше на отскоке, при том что “Зенит” неплох в этом компоненте и обосновал это в победном для него матче с “Жальгирисом”. Счастлив тому, как мы отреагировали, как проявили нрав, когда “Зенит” сделал рывок”, – произнес опосля матча наставник армейцев Димитрис Итудис.

“Поздравляю ЦСКА с победой. В главные моменты игры они проявили, как у их профессиональные игроки собраны в составе, конкуренты попали несколько неописуемых далеких бросков, и опосля такового было весьма трудно возвратиться в игру. Мы не наказали их за ошибки, хотя достаточно хорошо игрались в третьей четверти. Нам бы хотелось всякий раз играться так, как сейчас в третьей четверти. Как я произнес, главный момент сейчас – неописуемые броски ЦСКА издалече”, – произнес помощник головного тренера “Зенита” Хосе Саманьего.

В тему:  «Химки» находят себя. Победили «Пао» на классе