Футбол

СМИ узнали об аресте мальтийского футболиста за нападение на судью

5

Антуан Камиллери штурмовал помощника головного судьи, опосля того как получил красноватую карточку

Матч второго дивизиона чемпионата Мальты по футболу меж «Саннат Лайонс» и «Оратори Юс» был прерван на крайних минутках. О этом сообщает Times Of Malta.

По инфы издания, встречу оборвали на крайних минутках из-за того, что футболист «Саннат Лайонс» Антуан Камиллери нанес несколько ударов боковому судью Андреа Павии. Игрок был недоволен, что основной судья Массимо Аксиса показал ему вторую желтоватую карточку по удалению с поля.

Поначалу Камиллери накинулся на Аксису, но партнеры по команде смогли оттащить его от головного судьи. Опосля этого футболист штурмовал Павию, пару раз ударив по лицу.

Камиллери ушел в раздевалку в сопровождении правоохранительных органов. Как сообщает TVM, стадион он покинул в наручниках.

На момент остановки встречи «Оратори Юс» вел со счетом 1:0. За пару минут до инцидента «Саннат Лайонс» забил ответный гол, но Аксиса его не зачел, среагировав на зафиксированный Павией офсайд.

Другие

Волейболиста казанского «Зенита» арестовали в Бразилии за домогательства

Федерация футбола Мальты выразила поддержку арбитрам Аксисе и Павии. Камиллери быть может подвергнут дисквалификации.

В тему:  Зачем «Спартаку» чья-то жизнь?