Хоккей

«Северсталь» обыграла московское «Динамо»

7

Столичное «Динамо» в домашнем матче постоянного чемпионата КХЛ уступило череповецкой «Северстали» — 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1).

Счет открыли гости — сначала второго периода отличился Никита Хлестов. На 52-й минутке ворота череповчан распечатал Игорь Полыгалов.

Овертайм закончился без заброшенных шайб, а в серии буллитов решающий бросок нанес Юрий Трубачев.

«Северсталь» одержала четвертую победу кряду. Череповчане поднялись на девятое пространство на Западе КХЛ. Столичное «Динамо» занимает шестое пространство.

КХЛ. Постоянный чемпионат
«ХК Динамо» (Москва) — «Северсталь» (Череповец) — 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хлыстов — 1, 20:45 — 0:1. Полыгалов — 2 (Лямин, Зайцев), 51:10 — 1:1Победный буллит: ТрубачевВратари: Бочаров — ПодъяпольскийБроски: 46 (16+12+18+0) — 24 (4+6+12+2)Штраф: 6 — 10

В тему:  СКА победил «Металлург» в матче КХЛ