Хоккей

“Сент-Луис” обыграл “Колорадо” в матче НХЛ. Барбашев забросил шайбу

16

Иван Барбашев© AP Photo/Derik Hamilton

ТАСС, 15 декабря. “Сент-Луис” одержал победу над “Колорадо” со счетом 4:3 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский нападающий хозяев Иван Барбашев забросил шайбу.

В составе “Сент-Луиса” отличились Колтон Парайко (4-я и 52-я минуты), Барбашев (20) и Райан О’Райли (63, ОТ). У проигравших голами отметились Свен Андригетто (6), Мэтт Калверт (10) и Джей-Ти Комфер (54).

22-летний Барбашев сыграл в матче 9 минут и 6 секунд. Он набрал 9-е (5+4) очко за результативность в текущем регулярном чемпионате, проведя 28-й матч в сезоне. Другой российский форвард “Сент-Луиса” Владимир Тарасенко отыграл 19 минут и 17 секунд, не сумев отметиться результативными действиями, всего на счету 26-летнего россиянина 20 (9+11) очков в 30 матчах сезона. Защитник “Колорадо” Никита Задоров очков также не набрал.

“Сент-Луис” занимает 13-е место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 28 очков после 30 игр. “Колорадо” идет на четвертой строчке, набрав 40 очков в 32 встречах. В следующем матче 16 декабря “Сент-Луис” дома встретится с “Калгари”. “Флорида” в этот же день примет “Даллас”.

В другом матче игрового дня “Питтсбург” дома обыграл “Бостон” со счетом 5:3. Одно очко за результативную передачу набрал нападающий Евгений Малкин. В текущем сезоне форвард “Пингвинз” имеет на своем счету 34 (10+24) очка.