Хоккей

“Сент-Луис” обыграл “Флориду” в матче НХЛ. Барбашев и Дадонов забросили шайбы

31

Иван Барбашев© AP Photo/Billy Hurst

ТАСС, 12 декабря. “Сент-Луис” обыграл “Флориду” со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российские нападающие Иван Барбашев (“Сент-Луис”) и Евгений Дадонов (“Флорида”) забросили по одной шайбе.

В составе “Сент-Луиса” отличились Барбашев (42-я минута), Дэвид Перрон (42, 52) и Брэйден Шенн (57). У проигравших голами отметились Дадонов (16), Макензи Уигар (52) и Майк Хоффман (54).

22-летний Барбашев сыграл в матче 9 минут и 29 секунд, успев нанести два броска, забросить шайбу и заблокировать один бросок соперника. Он набрал 8-е (4+4) очко за результативность в текущем регулярном чемпионате, сыграв 27-й матч в сезоне. Всего в НХЛ на счету нападающего теперь 110 матчей и 33 (16+17) набранных очка.

Дадонов отыграл 20 минут и 35 секунд, сделал два броска и дважды блокировал броски соперника. Россиянин забросил свою 14-ю шайбу в сезоне, теперь на его счету 29 (14+15) очков. Другой российский форвард “Сент-Луиса” Владимир Тарасенко провел на льду 18 минут и 27 секунд, не сумев отметиться результативными передачами. Всего на счету 26-летнего россиянина 20 очков (9+11) в 29 матчах сезона.

“Сент-Луис” занимает 13-е место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 26 очков после 29 игр. “Флорида” идет на 14-й строчке Восточной конференции, набрав 28 очков в 29 встречах. В следующем матче 15 декабря “Сент-Луис” дома встретится с “Колорадо”. “Флорида” днем ранее на выезде сыграет против “Миннесоты”.