Теннис

Сборная России по теннису вышла в полуфинал ATP Cup

3

В субботу, 11 января, команда, которой управляет экс-первая ракетка мира Марат Сафин, сыграет с победителем матча Сербия — Канада

Русские теннисисты вышли в полуфинал командного турнира ATP Cup, переиграв сборную Аргентины. Призовой фонд проходящего в Австралии командного турнира составляет $15 млн.

Победу сборной Рф принес Даниил Медведев, одолевший Диего Шварцмана со счетом 6:4, 4:6, 6:3. Встреча длилась 2 часа 22 минутки.

В первом сете Медведев сделал брейк в шестом гейме и повел 4:2. В девятом гейме Шварцман возвратил потерянную подачу, но сходу же дал свою.

Во 2-ой партии был зафиксирован лишь один брейк. В седьмом гейме его сделал аргентинец.

Решающий сет был равным до счета 3:3. Опосля этого Медведев брал три гейма попорядку, выиграв матч и выведя сборную в последующий раунд.

Счет стал 2:0 в пользу русской команды. От финала парной встречи, в какой против Максимо Гонсалеса и Андреса Молтени играют Константин Кравчук и Теймураз Габашвиши, уже не воздействует на итоговый итог.

Ранее в первом матче Карен Хачанов одолел Гвидо Пелью со счетом 6:2, 7:6 (7:4). На тай-брейке второго сета аргентинец вел 3:1, но собственного достоинства не удержал.

Теннис

На теннисном турнире ATP Cup включили гимн Румынии перед игрой Молдавии

В полуфинале ATP Cup сборная Рф сыграет с победителем матча меж Сербией и Канадой. Игра за выход в конец состоится в субботу, 11 января.

Ранее первым полуфиналистом турнира стала команда Австралии, победившая со счетом 2:1 Англию. Последующим конкурентом владельцев будет фаворит матча с ролью теннисистов Испании и Бельгии.

В тему:  Мария Шарапова: «Я многого достигла. Но почему бы не продолжить?»