Теннис

Российский пловец Морозов завоевал золото на дистанции 50 м вольным стилем на ЧМ

26

Владимир Морозов© Антон Новодережкин/ТАСС

ТАСС, 14 декабря. Россиянин Владимир Морозов завоевал золотую медаль на дистанции 50 м вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде. Соревнования проходят в китайском Ханчжоу. Морозов показал время 20,33 секунды.

Второе место занял американец Калеб Дрессел (20,54), третьим стал южноафриканец Брэд Тэнди (20,94).

На эту тему

3 Материала

Завоеванная Морозовым медаль стала восьмой наградой для сборной России на нынешнем турнире. Ранее Кирилл Пригода выиграл золото на дистанции 200 м брассом, Климент Колесников стал бронзовым призером на дистанции 100 м на спине и завоевал золото на дистанции 100 м комплексным плаванием, сборная России завоевала серебро в мужских эстафетах 4х50 м и 4х100 м вольным стилем, бронзу – в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем и в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м.

Морозов завоевал девятую золотую медаль на чемпионатах мира по плаванию на короткой воде. 26-летний спортсмен также является двукратным победителем общего зачета Кубка мира по плаванию, бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне в эстафете 4х100 м вольным стилем, двукратным серебряным и бронзовым призером мировых чемпионатов.

Источник: tass.ru
В тему:  «Медведев сейчас очень хорош!» Колонка Анны Чакветадзе