Автоспорт

Роберт Шварцман: «Очень крутая гонка получилась»

6

Русский пилот Prema Роберт Шварцман опосля победы в первой гонке «Формулы-2» Гран-при Венгрии вспомянул единственную ошибку по ходу заезда.

— Положительная и весьма крутая гонка вышла, — приводит слова Шварцмана официальный сайт SMP Racing. — Честно говоря, в начале я не ждал оказаться на первой позиции, на которой мы в итоге финишировали. Хороший старт, наверняка, наилучший старт, который я делал в «Формуле-2» буквально. Иная стратегия, которая весьма нам посодействовала: мы двигались резвее остальных. Единственная моя ошибка была на выезде с пит-лейна, когда я заблокировал фронтальные два колеса, это было весьма нежданно. Я весьма рад, что шины выдержали этот маневр. И в предстоящем у меня вышло показать весьма не плохое время на круге и огромную скорость. И я проехал всех и выиграл с различием в 18 секунд, потому весьма рад и счастлив. Большущее спасибо команде Prema за избранную стратегию, проделанную работу и резвый пит-стоп. Огромное спасибо SMP Racing и академии «Ferrari» и особое спасибо моему отцу!

Шварцман одержал вторую победу в сезоне-2020, он с 73 очками лидирует в общем зачете. В воскресенье в Венгрии пройдет 2-ая гонка.

В тему:  «Победы Мосса часто называют классикой всех времен». «Формула-1» прощается с легендарным гонщиком