Футбол

Редкий триумф Кононова, питерский разгром, страсти в Краснодаре. Вспоминаем лучшие матчи 2019 года

6

«Краснодар» — «Зенит» (2:3) 20.04.2019

Жутко представить, что было с голосовыми связками Жору Черданцева опосля того матча. Вообщем, они, возможно, к схожим перегрузкам привычны, а вот русские болельщики к схожим играм — вряд ли. Интрига держалась до самого конца. «Зенит» два раза выходил вперед, «Краснодар» два раза отыгрывался — при этом 2-ой мяч Маурисио Перейра забил уже в компенсированное время. Чудилось, матч так и завершится вничью — 2:2, но здесь свое слово произнес Артем Дзюба. Переиграв Мартыновича в верховой борьбе опосля подачи углового, он выслал 3-ий мяч в ворота Сафонова, проводившего одну из наилучших встреч в карьере.

«Спартак» — ЦСКА (2:1) 19.08.2019

«Российское класико» сделалось апофеозом четырехматчевой беспроигрышной серии Олега Кононова. Перед сиим от красно-белых пострадали «Тун» в Лиге Европы (3:2, 2:1) и «Ахмат» в РПЛ (3:1). Схожих триумфов в спартаковской карьере белорусского тренера раз-два — и обчелся. Матч против армейцев складывался не просто. Лишь во втором тайме Самюэль Жиго распечатал ворота, подключившись к контратаке собственной команды. Но уже через 10 минут мяч вероломно срикошетил от ноги француза и влетел в обратные ворота опосля далекого удара Марио Фернандеса. Жиго не стушевался и еще через 10 минут непревзойденно сыграл на угловом. Над полем стоял дым от фаеров, а перед сиим из-за задымления была достаточно долгая пауза. Показалось, что опосля нее ЦСКА просто не успел войти в игру…

«Зенит» — «Ростов на дону» (6:1) 19.10.2019

Подопечные Валерия Карпина до выезда в Петербург обыграли «Локомотив» (2:1) и ЦСКА (3:1). Потому почти всем чудилось, что гости с юга полностью могут пошуметь и в Северной столице. Но ничего подобного не случилось. На перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу владельцев, потом преимущество возросло еще более. Итоговый счет 6:1 стал не единственной сенсацией денька. Большенный скандал разразился из-за судейства. Работавший в поле Сергей Карасев принял несколько разноплановых решений, а его видеоассистент Миша Вилков не сумел дать подсказку сотруднике, как лучше поступить. Результат: три пенальти, два из которых — непонятные; спорный гол Дзюбы; нескончаемые вопросцы о квалификации судей.

В тему:  Мутко раскрыл подробности назначения Черчесова тренером сборной России

«Локомотив» — «Спартак» (0:3) 27.10.2019

«Локомотив», который перед столичным дерби провел тяжелейший, но весьма солидный матч в Турине против «Ювентуса» (1:2), смотрелся очевидным победителем. «Спартак» лишь сменил тренера и не был должен доставить суровых заморочек команде Юрия Семина, еще претендовавшей на чемпионство. В первом тайме преимущество было на стороне железнодорожников. Хозяева на удивление много себе обладали мячом, но особенной угрозы не сделали. Во 2-ой половине матча все поменялось абсолютно. «Локо» очевидно подсел — сказался туринский выезд. «Спартак» же усилиями Бакаева, Понсе и других начал выбегать в небезопасные контратаки и в итоге три раза ужалил красно-зеленых. Опосля этого началась плохая серия железнодорожников, в которой из 9 матчей во всех турнирах они выиграли только в один прекрасный момент — у «Тамбова» (3:2). Она длится по сей денек.

«Краснодар» — «Ростов на дону» (2:2) 03.11.2019

Начали мы с «Краснодара» — им и закончим. В отличие от матча против «Зенита», с «Ростовом» у подопечных Мурада Мусаева все сложилось чуток лучше. На сей раз 2-ух мячей хватило для 1 очка. При всем этом оба собственных гола «быки» забили в компенсированное время, когда уже чудилось, что «Ростов на дону» дотерпит. Гости же все 90 минут просидели в обороне, но ухитрились усилиями Алексея Ионова забить два мяча в первом тайме. «Краснодар» отыгрался только на крайних минутках, хотя по итогам встречи имел двукратное преимущество по владению мячом и четырехкратное — по ударам. Вообщем, беря во внимание, как развивались действия, итоговый итог быстрее был должен повеселить игроков и болельщиков, тем наиболее что смотрелась встреча весьма интересно.