Хоккей

После Швейцарии ждем Швецию? Сборная России – в полуфинале МЧМ

6

Россияне без особенных заморочек одолели в четвертьфинале молодежного чемпионата мира сборную Швейцарии 3:1 и ожидают конкурента по полуфиналу.После Швейцарии ждем Швецию? Сборная России – в полуфинале МЧМ

Нас стращали Швейцарией, сокрушившей в группе Финляндию (5:2), а годом ранее, в Ванкувере, снявшую в четвертьфинале с пробега победителей шведов. Есть в швейцарском в составе Эбишер, навеявший мемуары о МЧМ-1998 и ЧМ-1998. Ох и намучились наши тогда с их вратарем. Но мы помним и утешительный конец МЧМ-2019, подаривший Рф бронзу.

А вот переезд из Остравы в Тршинец не стращал. Игрались при пустых трибунах и что? Репортаж вели не с места событий, а из Москвы. Юрий Розанов – как постоянно на понтах, Артем Батрак, хоть и не глядел ленту «Семь стариков и одна женщина», гласил по делу. Молодец!

Ворота защищал Аскаров, кредит доверия у него, как у Третьяка. В первом периоде сам сделал делему, сам ее решил.

Марченко попал в штангу, Журавлев не попал в пустые ворота. Преимущество циклопическое, а счет к перерыву 0:0.

Во 2-м перерыве наши наказали конкурента за нарушение численного состава. Воронков добил шайбу опосля наброса капитана Денисенко. Как растолковал в студии уволенный из сборной тренер Юрий Бабенко, Валерий Брагин что-то там передернул в спецбригаде.

Не смутил россиян и несуразный ответный гол. Вереница помарок, и Жобен докопал момент.

Хованов опосля расчетливого прострела Денисенко на пятачок в касание переадресовал шайбу в сетку. Черту подвел Воронков, завершив многоходовую контратаку с крайним пасом от Хованова. В творческой лаборатории Дмитрия Квартальнова он обречен на прогресс…

3-ий период стал бы тихим эндшпилем, если б не возмутительный выход из берегов Подколзина. Он сунул клюшкой конкуренту ниже пояса и отправился в штрафной бокс. Отлично, что на две минутки. А ведь мог схлопотать все 5+20.

В тему:  Капитан клуба НХЛ "Оттава" Марк Боровецки предотвратил кражу

Швейцарцы встрепенулись, но наши выстояли. Изумило, что Брагин не снял злобного нарушителя дисциплины с игры.

Наши – в полуфинале. Молодцы! Болельщики в пустом зале были такого же представления. Наилучшими игроками матча устроители признали вратарей.

Ждем конкурента. Сейчас ведь твердой сетки нет. Если шведы обыграют чехов – то играем с «Тре Крунур». В неприятном случае вероятны различные варианты.