Хоккей

Овечкин – второй в списке снайперов, в Оттаве дважды вызывали скорую помощь

80

Из девяти матчей, сыгранных ночью в Национальной хоккейной лиге, отмечаем самые интересные.

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль)

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)

4:5 ОТ
(1:2, 3:1, 0:1, 0:1)

Александр Овечкин забросил две шайбы, а «Вашингтон» добился волевой победы, отыгравшись со счета 2:4.

Ови назван первой звездой матча. На его счету теперь 15 голов, на два меньше, чем у лидера Давида Пастрняка из «Бостона».

Мог Овечкин сделать и хет-трик, но с этим был не согласен вратарь «Монреаля» Кэри Прайс.

Дмитрий Орлов сделал две голевые передачи, но более заполнился дракой с Максом Доми.

«Вашингтон» благодаря этой победе заскочил в первую восьмерку в Западной конференции.

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл)

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)

3:2
(1:1, 2:0, 0:1)

Встреча двух лидеров конференцию определяла, кто возглавит таблицу лиги. Шайбы Никиты Кучерова не хватило для победы «Тампе».

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто)

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус)

4:2
(0:2, 2:0, 2:0)

Более того, «Тампа» уступила лидерство в конференции «Торонто», который трижды огорчил вратаря Сергея Бобровского (четвертая шайба была заброшена в пустые ворота). У Артемия Панарина одна результативная передача.

В тему:  СКА одержал пятую победу подряд

Мы же покажем вам, что происходит, когда ломается конек, а до скамейки еще очень далеко.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)

«Баффало Сэйбрз» (Баффало)

4:5 ОТ
(2:1, 2:2, 0:1, 0:1)

«Питтсбург» проиграл, хотя к середине игры вел в счете 4:1. «Пингвинз» проиграли четвертый раз подряд, а также 9 из последних 10 матчей и опустились на последнее место в Восточной конференции. Одна из причин такого провала, травма Сидни Кросби, который пропустил уже третью игру.  Евгений Малкин сделал две результативные передачи, но привез себе гол в овертайме.

«Оттава Сенаторз» (Оттава)

«Флорида Пантерз» (Санрайз)

5:7
(1:4, 2:2, 2:1)

Игра в Оттаве была прервана за три с половиной минуты до окончания первого периода из-за сердечного приступа у болельщика на трибунах. Пока медики оказывали экстренную помощь с помощью дефибриллятора, судьи отправили команды на перерыв, а оставшееся время добавили ко второму периоду.

К сожалению, это не все происшествия, случившиеся в этом матче. Едва начался второй период травму получил один из лидеров «Флориды» Винсент Трочек.

В тему:  Первый матч на арене в Петровском парке "Динамо" проведет с "Автомобилистом"

Из спортивных итогов матча отмечаем гол Евгения Дадонова, который стал девятым для форварда «Флориды» в нынешнем сезоне.

Нападающий «Флориды» Майк Хоффманн набирает очки уже в 16-й игре подряд.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)

«Даллас Старз» (Даллас)

2:1
(0:0, 1:1, 1:0)

Антон Худобин вышел на лед в третьем периоде после того как основной вратарь «Далласа» Бен Бишоп получил травму. Худобин отразил 9 бросков, но пропустил шайбу, которая стала победной для «Рейнджерс». Российские полевые игроки, которых на площадку вышло три, очков не набрали

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес)

0:2
(0:0, 0:1, 0:1)

Всего две шайбы увидели зрители во встрече двух аутсайдеров. Илья Ковальчук не может набрать очки уже в шести матчах подряд. Владимир Тарасенко не забивает уже восемь игр.