Автоспорт

Льюис Хэмилтон стал чемпионом мира по автогонкам в классе «Формула-1»

6

Англичанин занял 2-ое пространство в США (Соединённые Штаты Америки – государство в Северной Америке), но за две гонки до конца сезона обеспечил для себя титул.

Англичанин Льюис Хэмилтон из команды «Mercedes» в 6-ой раз в собственной карьере выиграл чемпионат мира по автогонкам в классе «Формула-1». Заняв 2-ое пространство на Гран при США (Соединённые Штаты Америки – государство в Северной Америке) в Техасе, он стал недостижимым для занимающего 2-ое пространство Вальтери Боттаса. Финский гонщик выиграл гонку, но этого оказалось недостаточно, чтоб побороться с Хэмилтоном за первенство. При всем этом Боттас за две гонки до окончания сезона обеспечил себя вице-чемпионство.

В этом сезоне Хэмилтон выиграл 10 гонок, в том числе и Гран-при Рф в Сочи. У Боттаса это 4-ая победа в сезоне.

Рекорд по числу чемпионских титулов принадлежит германцу Михаэлю Шумахеру, который семь раз оказывался первым по итогам сезона.

Формула-1

Чемпион «Формулы-1» Хэмилтон заявил о желании бросить все

Русский гонщик Даниил Квят пересек финальную линию десятым, но опосля проведенного расследования судьи присудили ему 5 секунд штрафа. В итоге Квят оказался 12-м и остался без очков в данной для нас гонке.

В тему:  Южная Корея хочет запретить продажу ряда дизельных моделей Audi и Porsche