Хоккей

“Лос-Анджелес” проиграл “Чикаго” в дебютном матче Прохоркина в НХЛ

9

© AFP 2019 / JONATHAN DANIEL / GETTY IMAGES NORTH AMERICAХоккеисты “Чикаго Блэкхокс”"Лос-Анджелес" проиграл "Чикаго" в дебютном матче Прохоркина в НХЛ

“Лос-Анджелес Кингз” потерпел поражение от “Чикаго Блэкхокс” в гостевом матче постоянного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Чикаго, закончилась со счетом 5:1 (1:0, 3:0, 1:1) в пользу владельцев льда. В составе “Чикаго” дубль оформил Дилан Стром (3-я и 36-я минутки), еще по одной шайбе забросили Дэвид Кампф (23-я), Алекс Дебринкат (40-я) и Дрейк Каггиула (58-я). У проигравших отличился Шон Уокер (44-я).

Этот матч стал дебютным в НХЛ для 26-летнего форварда “Кингз” Николая Прохоркина. Россиянин провел на льду 14 минут 28 секунд, нанес три броска в створ ворот и записал в актив четыре силовых приема.