Хоккей

“Коламбус” обыграл “Миннесоту” в матче НХЛ, Панарин забросил шайбу

25

Артемий Панарин© AP Photo/Nick Wass

ТАСС, 30 ноября. “Коламбус” одержал победу над “Миннесотой” со счетом 4:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский нападающий “Коламбуса” Артемий Панарин забросил одну из четырех шайб своей команды.

В составе победителей голами отметились Маркус Ханникайнен (14-я минута), Кэм Аткинсон (22), Райли Нэш (25) и Панарин (32). У гостей отличились Микаэль Гранлунд (8) и Зак Паризе (33). Голкипер “Коламбуса” Сергей Бобровский отразил 23 броска по воротам.

Лучшим игроком встречи стал Нэш (1+1). Второй звездой матча был признан нападающий “Коламбуса” Пьер-Люк Дюбуа (0+2), третье – Ханникайнен (1+0).

Панарин набрал свое 27-е очко в сезоне. В текущем регулярном чемпионате НХЛ российский нападающий забросил семь шайб и отдал 20 результативных передач.

“Коламбус” занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 32 очка в 25 матчах. “Миннесота” с 30 очками располагается на пятой строчке Западной конференции. В следующем матче “Коламбус” 2 декабря в гостях сыграет с “Нью-Йорк Айлендерс”. “Миннесота” в этот же день примет “Торонто”.

Источник: tass.ru
В тему:  СМИ анонсировали возвращение Олега Знарка в сборную России по хоккею