Хоккей

Китайский клуб выиграл шестой из семи последних матчей в КХЛ

7

«Куньлунь Ред Стар» на собственной площадке одолел владивостокский «Адмирал», забросив в ворота конкурента 6 шайб

Матч постоянного чемпионата КХЛ меж пекинским «Куньлунь Ред Стар» и владивостокским «Адмиралом» закончился домашней победой китайского клуба со счетом 6:3. Хозяева забросили по две шайбы в любом из периодов.

В составе «Куньлуня» дубль оформил канадский нападающий Лючок Локхарт. По шайбе забросили его сограждане Брэндон Ип, Итан Верек, Тревор Мерфи и Тайлер Вонг.

Для китайского клуба эта победа стала 6-ой в 7 крайних матчах постоянного чемпионата КХЛ. Ранее команда южноамериканского спеца Курта Фрейзера победила омский «Авангард» (3:2 в овертайме), подольский «Витязь» (2:1 по буллитам), столичный «Спартак» (4:3 в овертайме), хабаровский «Амур» (3:2) и «Адмирал» (4:0).

«Куньлунь» набрал 45 очков и поднялся на 5-ое пространство в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Адмирал» с 42 баллами занимает десятую позицию.

Хоккей

Драка Войнова, сейв Челиоса и буллит Пяярви. Лучшие моменты КХЛ

Команда «Куньлунь Ред Стар» была базирована в 2016 году для выступления в КХЛ. В собственный 1-ый сезон китайскому клубу удалось выйти в плей-офф. В первом раунде Кубка Гагарина «Куньлунь» проиграл магнитогорскому «Металлургу» (1:4).

В 2-ух последующих сезонах команда не игралась в плей-офф.

В тему:  Шайба Эллисона в овертайме принесла "Металлургу" победу над "Нефтехимиком"