Футбол

Хвича забил «Локомотиву» за десять минут

12

Команда Юрия Семина упустила победу в стартовом матче новейшего чемпионата РПЛ с «Рубином».Хвича забил «Локомотиву» за десять минут

Когда речь входит о противоборстве железнодорожников и казанцев, есть основания именовать его красно-зеленым дерби – по главным клубным цветам. Но крайние действия, связанные с этими командами, могут ввести в обиход новейший термин. Фактически, довольно было заглянуть в соцсети в денек игры, чтоб осознать, в чем сущность. «Локо» с веб-страницы, а потом и с обложки официальной программки к матчу, «пригрозил» конкуренту от лица Рифата Жемалетдинова, в свое время на несколько сезонов отлучавшемуся из Черкизово конкретно в Казань.

Новости СМИ2

«Рубин» дал ответ, как принято гласить, симметрично. В Сети возникло фото Хвичи Кварацхелии – молодого грузинского таланта, уже поигравшего в аренде в «Локомотиве», но потом бесталантно упущенного менеджерами столичного клуба. И сейчас подписавшего настоящий пятилетний договор в Казани.

Подобные взаимные уколы клубов в адресок друг дружку полностью можно охарактеризовать как агентское дерби. Новейшие времена, новейшие характеры… И новейшие определения?

Вообщем, Кварацхелии в стартовом составе гостей в поединке с «Локо» не оказалось. Зато был иной прошлый игрок столичного клуба – Виталий Денисов. Заступник сборной Узбекистана верой и правдой служил «Локомотиву» в протяжении почти всех сезонов, и нет ничего необычного, что в концовке первого тайма на Южной трибуне «РЖД Арены» возник баннер с благодарностью болельщиков Виталию «за все».

На обратной торцевой трибуне тоже обнаружились элементы перфоманса. Казанских болельщиков на стартовую игру новейшего чемпионата приехало незначительно – только несколько 10-ов, но своим баннером они напомнили всем о том, как в весеннюю пору 2008 года начинался 1-ый золотой сезон «Рубина». 16 марта в Черкизове казанцы выиграли со счетом 1:0, а единственный мяч на 45-й минутке забил Роман Шаронов – сегодняшний и.о.головного тренера команды.

В тему:  «Спартаку» нужен игрок типа Каборе. Не обращайте внимания на возраст

Никто не понимает, как сложится судьба «Рубина» под управлением новейшего наставника, но сам Шаронов в первом же собственном официальному матче у руля команды отдал осознать: игра его подопечных будет иметь не достаточно общего с тем застегнутым на все пуговицы футболом, в который играл «Рубин» Курбана Бердыева. О этом свидетельствовала и тактическая схема команды (четыре заступника, единственный ярко выраженный «опорник» и необыкновенно мобильная и взаимозаменяемая группа атаки), и новейшие роли, в каких мы узрели старенькых знакомых футболистов.

Вот, например, Павел Могилевец, о котором уже успел сложиться стереотип как о трудолюбивом, но не особо изобретательном центральном полузащитнике. Но у Шаронова Могилевец переместился из опорной зоны поближе к полосы атаки, где показал себя и как хороший в плане созидания игрок. А Вячеслав Подберезкин ранее никогда как бы особенными лидерскими свойствами не выделялся – а сейчас получил капитанскую повязку вприбавок к главным функциям при организации игры команды.

Никаких «автобусов» от гостей в Черкизово в пн вечерком зрители не узрели. Юркие «края» Зурико Давиташвили и Евгений Башкиров помогали быть наточенными и различными атакам «Рубина», и несколько раз за 1-ый тайм мяч полностью мог оказаться в воротах Гилерме.

Хотя и железнодорожники много времени на раскачку не издержали. Уже на десятой минутке братья Миранчуки с помощью «стеночки» соорудили 1-ый голевой момент, но Алексей из убойной позиции без помех ухитрился пробить мимо створа ворот.

А посреди тайма уже Антон получил хороший шанс открыть счет: сам заработал пенальти, заставив сфолить бывшего одноклубника Денисова, и сам взялся пробить 11-метровый. Удар был убийственной силы, но мяч, врезавшись в перекладину, отпрыгнул от газона не в ворота, а в поле.

В тему:  Гол Ханни вывел «Спартак» в четвертьфинал Кубка России

«Локомотив» в этом матче обошелся без Федора Смолова (нападающий в броской рубахе красно-зеленой раскраски следил за игрой из ложи, помахав зрителям ручкой), а скоро опосля перерыва Юрий Семин и совсем оставил команду без номинального форварда, заменив Эдера на Александра Коломейцева.

И скоро москвичи забили. Правда, для начала публика устроила обструкцию все-же вышедшему на подмену Кварацхелии, но практически через десяток секунд трибуны ликовали – опосля красивого действенного удара Алексея Миранчука со штрафного. Сколько мы уже схожих голов лицезрели в выполнении братьев – и каждый раз это похоже на малеханькое волшебство.

А другое малеханькое волшебство случилось минут через 10. Можно было пошевелить мозгами, что таковой сюжет бывает лишь в кино, но оказалось, что и в действительности схожее случается. Ответный мяч в ворота «Локо» забил, естественно же, Хвича. Вчерашний любимец Черкизова в миг перевоплотился в объект всеобщей красно-зеленой ненависти.

Но «Рубин» эту ничью буквально заслужил. Как и Роман Шаронов – такового полностью удачного дебюта в премьер-лиге.

РПЛ. 1-й тур

«Локомотив» (Москва) – «Рубин» (Казань) – 1:1 (0:0)

Голы: Ал.Миранчук, 66 – 1:0. Кварацхелия (Данченко), 76 – 1:1

Нереализованный пенальти: Ан.Миранчук, 23 (перекладина)

«Локомотив»: Гилерме – Живоглядов,, Мурило, Чорлука (к), Рыбус – Баринов, Крыховяк – Жемалетдинов (Рыбчинский, 81), Ал.Миранчук, Ан.Миранчук – Эдер (Коломейцев, 58)

«Рубин»: Дюпин – Данченко, Уремович, Сорокин, В.Денисов – Иг.Коновалов – Давиташвили (Кварацхелия, 66), Подберезкин (к) (Степанов, 88), Могилевец (Закиров, 70), Башкиров – Марков

Предупреждения: Ан.Миранчук, 35. Мурило, 90+2 – Уремович, 18. В.Денисов, 82. Марков, 90+2

Арбитр: Миша Вилков (Нижний Новгород)

15 июля. Москва. «РЖД Арена». 10 732 зрителя

В тему:  Роналду: я заслуживаю «Золотой мяч» каждый год, но победа Модрича не конец света

источник: «Русский спорт»