Хоккей

Хоккеисты сборной России уверенно обыграли Канаду на юношеской Олимпиаде

5

Мужская сборная Рф по хоккею переиграла Канаду со счетом 6:2 в стартовом матче группового турнира юношеской Олимпиады, проходящей в Лозанне. Хоккеисты сборной России уверенно обыграли Канаду на юношеской Олимпиаде

Вратарь Дилан Эрнст (Канада) и Илья Роговский (Наша родина). Фото: Григорий Сысоев/ РИА Анонсы

Русская команда решила судьбу матча еще в первом периоде. По регламенту турнира команды играют три периода по 15 минут. И стартовая третья часть осталась за россиянами. Дубль Матвея Мичкова, голы Руслана Газизова и Вячеслава Малова сделали перевес команды Владимира Филатова большущим.

На 2-ой период канадцы вышли с новеньким вратарем, но Илья Квочко огорчил и его. Канадцы ожили опосля гола Адама Фантилли. Дейтон Матейчук еще мало уменьшил отставание, но Малов установил окончательный итог – 6:2.

“Основная задачка сборных Рф всех возрастов – играться с позиции силы, первым номером. Мы провели отличные сборы, наиболее 10 дней тренировались в Новогорске и настраивали ребят лишь на активную игру. Сейчас нам весьма хотелось показать ее конкретно канадцам. Это вышло, но мы не обольщаемся и желаем продолжать побеждать, потому попытаемся сберечь эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений)“, – приводит слова Владимира Филатова служба инфы Олимпийского комитета Рф.

20 января русской сборной предстоит провести 2-ой матч на турнире против Дании.

В тему:  "Флорида" Баркова и "Виннипег" Лайне представят НХЛ на арене клуба КХЛ в Хельсинки