Автоспорт

Хэмилтон стал лучшим на всех тренировках стартового этапа «Формулы-1»

8

Квалификация Гран-при Австрии состоится в субботу, 4 июля. Сама гонка на автодроме в Шпильберге пройдет в воскресенье, 5 июля Хэмилтон стал лучшим на всех тренировках стартового этапа «Формулы-1»

Английский пилот команды Мерседес Льюис Хэмилтон показал наилучшее время в процессе третьей части вольных заездов на Гран-при Австрии. Из-за пандемии коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) шаг на автодроме в Шпильберге открывает сезон «Формулы-1».

Собственный наилучший круг Хэмилтон проехал за 1 минутку 4,130 секунды. Вторым стал его финский партнер по Мерседес Валттери Боттас, отставший от англичанина на 0,147 секунды. Третье время показал голландец из команды Red Bull Макс Ферстаппен, он проиграл Хэмилтону 0,283 секунды. Русский пилот AlphaTauri Даниил Квят показал 14-й итог (плюс 1,160).

В итоге шестикратный фаворит мира выиграл все три сессии вольных заездов. Намедни в первой части занятий Хэмилтон показал время 1 минутка 4,816 секунды, а во 2-ой — 1 минутка 4,304 секунды. Квят занял соответственно 19-е и 12-е места.

Последующий шаг также состоится в Австрии (10–12 июля). Опосля этого в календаре размещаются Гран-при в Венгрии (гонка 19 июля), два шага в Англии (гонки 2 и 9 августа) и по одному в Испании (16 августа), Бельгии (30 августа) и Италии (6 сентября). Предстоящее расписание будет размещено позже.

В тему:  Коллеги считают Ферстаппена в большей степени гонщиком, чем Хэмилтона