Волейбол

Голодные и злые шансов не оставили. Россия разгромила Австралию

6

Русские волейболисты отомстили австралийцам за «тёплый» приём и «смачную» пищу. До «Конца 6» одна победа.

Мужская сборная Рф разгромила сборную Австралии в Брисбене в стартовом матче заключительной игровой недельки Лиги наций. Наши мужчины выплеснули на владельцев все накопившиеся эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений), связанные и с долгим перелётом, и с критериями проживания, и с пищей, не соответственной рангу турнира.

Ребята привыкшие, но условия нехорошие

Русские волейболисты добирались в Брисбен из бразильской Куябы. Естественно, все были в ожидании того, что на месте получится нормально отдохнуть и приготовиться к матчам. Но весьма скоро выяснилось, что жить придётся в студенческом кампусе, а пища…

Генеральный менеджер сборной Рф Сергей Тетюхин по этому поводу произнес, что таковых критерий у нашей команды не было нигде и никогда.

«Мы живём в студенческом кампусе, питание не соответствует уровню Лиги наций. Мы много где были, но такового низкого уровня не было», — выделил Тетюхин.

«Наши ребята ко всему привыкшие, но условия нехорошие», — произнес и генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко.

Вкупе с сотрудниками из сборных Китая и Аргентины представители русской делегации подали жалобу в Международную федерацию волейбола. Устроители шага попытались что-то поменять, и питание сделалось лучше.

Разгром от голодных и злых

На таком нехорошем фоне русские волейболисты вышли играться с хозяевами. Без Виктора Полетаева, Егора Клюки, Дмитрия Волкова. Но класс установок всё же различался абсолютно. В первой партии сборная Рф очень много ошибалась, и лишь за счёт этого австралийцы были достаточно близко по счёту. Ну и ещё блок владельцев в первом сете действовал наиболее действенно, чем блок гостей.

В тему:  Уланова: хорошо, что "Динамо" в ЛЧ сыграет с "Эджзаджибаши"

Игра сборной Рф была волнообразной. Время от времени эти волны накрывали конкурента с головой, а время от времени разбивались, теряя свою мощь. Пожалуй, главный момент партии в плане чувств был при счёте 20:18. Розыгрыш длился 25 секунд и закончился в пользу нашей команды. Все игроки завелись уже всерьёз, но даже на этом общем жарком фоне выделялся Игорь Кобзарь.

1-ая партия закончилась со счётом 25:20, а во 2-ой борьбы фактически не было. Россияне до минимума уменьшили количество собственных ошибок, усилили игру на блоке, а контраргументов у австралийцев не нашлось. К тому же гости намного превосходили владельцев в скорости. Сборная Австралии во 2-м сете набрала лишь 15 очков.

В третьей партии австралийцы даже быстро вышли вперёд. Но совершенно быстро. Навряд ли они даже в мечтах допускали, что возьмут у сборной Рф хотя бы партию. Они и не взяли. Разгромная победа русской команды, которой осталось выиграть один матч, чтоб гарантировать для себя пространство в «Конце 6» в США (Соединённые Штаты Америки – государство в Северной Америке). Необходимо обыграть или Аргентину, или Китай.

В матче с Австралией самым действенным стал диагональный Денис Земчёнок, набравший 15 очков. На два очка меньше у доигровщика Ярослава Подлесных.