Волейбол

“Динамо-Казань” вернуло себе Кубок России по волейболу спустя два года

3

"Динамо-Казань" вернуло себе Кубок России по волейболу спустя два года

Вадим Кузнецов. Волейболистки казанского “Динамо” в 5-ый раз в истории выиграли Кубок Рф.

В конце команда из Татарстана обыграла столичное “Динамо” со счетом 3-1 (25:19, 23:25, 25:16, 25:19). Бронза у волейболисток “Локомотива” из Калининграда, 4-ое пространство заняла “Уралочка” из Свердловской области.

Кубок Рф снова не подчинился “Уралочке”

Уралочка” в первый раз за много лет привезла на финишный шаг Кубка Рф главный состав и возлагала надежды оборвать серию без побед в турнире. Но столичное “Динамо”, невзирая на отсутствие Наталии Гончаровой, показало наиболее размеренную игру в полуфинальном матче и в главные моменты было поточнее, добившись победы со счетом 3-1 (25:22, 15:25, 25:20, 25:20). По 15 очков набрали Дарья Столярова и Хелена Хавелкова. а “Уралочке” не посодействовали 22 очка их капитана Ксюши Парубец.

“Мы выполнили установку вполне лишь во 2-м сете, а в других партиях нередко ошибались. Как бы вели, но допускали детские глупости, некорректно воспринимали решения в атаке, много было собственных ошибок. Были отличные и нехорошие моменты, но необходимо играться чище, чтоб обыграть столичное “Динамо”, – заявил старший тренер “Уралочки” Миша Карполь.

“Динамо” по ходу игры с “Уралочкой” потеряло из-за травмы к тому же связующую Марину Бабешину, которая повредила ногу. Неплохой новостью, кроме победы, для болельщиков команды сделалось то, что Гончарова восстановилась опосля травмы и тренилась в общей группе.

“Гончарова – наш капитан, наш фаворит. Она была готова выйти и сейчас, а завтра поглядим. Она желает играться, она рвется в бой. Не буду давать никаких прогнозов. Она отлично разминается, отлично нападает. Пусть это будет нашим секретом”, – произнес основной тренер “бело-голубых” Александр Сукомел.

“Локомотив” недоволен бронзой

Фаворит чемпионата Рф “Локомотив” по праву числился одним из победителей “Конца 4”, но, как произнес основной тренер Андрей Воронков, его команда попала в психическую яму. Выкарабкаться из нее в Казани не удалось. “Динамо” одержало победу в матче чемпионата Рф (3-1), а через три денька с таковым же счетом выиграло в Кубке Рф. “Локомотив” успешно провел лишь 3-ий сет, в каком разгромил соперниц 25:13. В других партиях “Динамо” находило методы побеждать. У калининградских волейболисток был шанс на тайбрейк, но в конце четвертой партии они не удержали преимущество. В составе “Динамо” ярко сыграли зарубежные волейболистки – Саманта Фабрис набрала 28 очков, а Бетания де ла Крус – 18.

В тему:  Шесть российских пар выступают на ЧМ по пляжному волейболу в Германии

“Весьма отличные легионеры у “Динамо” – Бетания де ла Крус и Саманта Фабрис. Фабрис весьма стремительно играет, не по привычке для нашего волейбола. У де ла Крус весьма неплохой прием, и в плане набора очков она тоже хороша”, – произнесла опосля игры доигровщица “Локомотива” Ира Воронкова.

Для “Локомотива” это поражение сделалось третьим от казанского “Динамо” в текущем сезоне – два раза он уступили в чемпионате страны. Калининградские волейболистки захватили бронзовые медали, обыграв “Уралочку” (3-1), но этот итог не стал для фаворита суперлиги удовлетворительным.

“Итог в Кубке Рф нас не устроил, но довольны тем, что не сбавили обороты конкретно сейчас. Тяжело в психическом плане, но мы обосновали, что являемся командой. Знаем, как двигаться далее. Итог нас не удовлетворил, но мы не добавили сейчас еще одну ложку дегтя”, – произнес Воронков.

Казанское “Динамо” уже трижды организовывало “Конец 4” Кубка Рф в домашнем дворце волейбола “Санкт-Петербург”, и во всех вариантах команда Ришата Гилязутдинова добивалась победы. Не стал исключением и сегодняшний розыгрыш турнира. В первой партии конца хозяйки сходу оторвались в счете, и москвичкам не посодействовало даже возникновение на площадке Гончаровой. Фабрис, де ла Крус и Ольга Бирюкова отлично штурмовали, а защита казанской команды управлялась с атакой соперниц – 25:19.

Во 2-м сете Гончарова стала штурмовать почаще, и это принесло московичкам подходящий итог – 25:23. В 3-ем и четвертом сетах у гостей не много что выходило в атаке и на блоке, а казанское “Динамо” было не приостановить. Фабрис и де ла Крус были неудержимы, и спустя два года Кубок России вновь выиграла татарстанская команда – 3-1 (25:19, 23:25, 25:16, 25:19). Это 5-ая победа казанского “Динамо” в турнире.

“У нас самые неописуемые эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений). “Динамо” уже издавна не выигрывало турниры, и мы весьма заскучали по медалям и кубкам”, – заявила блокирующая казанской команды Ира Царица.