Хоккей

Бобровский снова запускает пять шайб, но его «Флорида» побеждает

6

Предновогодние похождения россиян в обзоре матчей НХЛ.Бобровский снова запускает пять шайб, но его «Флорида» побеждает

Восьмую победу кряду одержал «Сент-Луис» (над «Виннипегом» – 4:1), третью – «Бостон» (над «Баффало» – 3:2). Но финалисты Кубка Стэнли-2019 так и не смогли достать команду Ови, проигравшую опосля рождественской паузы оба матча. «Вашингтон» как и раньше возглавляет общую таблицу, но отрыв от «Блюз» скукожился до 1-го очка.

Владельцы Кубка Стэнли игрались с «Джетс» два матча попорядку. Если в Виннипеге «блюзмены» дожали владельцев в овертайме (5:4), то в Сент-Луисе без заморочек разделались в основное время – 4:1. Оркестр не увидел утраты первой скрипки? Выходит, так. Владимир Тарасенко может расслабленно восстанавливаться опосля операции.

Это на Западе. А вот на Востоке пожар любой денек. Разве что «Детройту», «Нью-Джерси» и «Оттаве» пора сушить весла. Вообщем, молодой фаворит «дьяволов» Джек Хьюз еще на что-то уповает. И верно делает! 1-ая звезда матча с «Оттавой» – передача и гол в овертайме (4:3) заявил:

– Нам весьма необходимы очки. Положение в таблице нас не устраивает. Будет биться за плей-офф до конца.

Ну да, у «Нью-Джерси» впереди еще 44 игры, а до уайлд-кард, которая на данный момент в руках «Каролины», каких-либо 16 очков. А что? С отставкой тренера Хайнса и отправкой в «Аризону» Холла жизнь, кажется, налаживается. Без эгоистичного MVP-2018, который по истечении будущим в летнюю пору договора в Ньюарке буквально бы не остался, расправили крылья не только лишь Хьюз и Хишир. Основное – заработал на полную мощность мозговой центр команды в лице Никиты Гусева. Реализовав 5 на 3, москвич забил 2-ой матч попорядку, а всего опосля расставания с наставником-самодуром в 11 встречах намолотил 10 (2+8) очков!

В тему:  Кучеров и Василевский станут легендами. Сборная мечты следующего десятилетия

Я же сходу гласил, что все трудности наилучшего игрока КХЛ из-за коуча. А мне не верили! Невзирая на два месяца издевательств Хайнса, Гусев уже сейчас 2-ой бомбардир «Нью-Джерси» и 2-ой помощник – 7 голов, 15 передач.

Замечу, Холл в «Аризоне» пока никак не показывает игру на 10 млн баксов в год, на которые канадец разумеется претендует. Да, опосля 2-ух туров без очков он сейчас открыл счет в поединке с «Далласом», но, когда пришла пора огромных дел, распиаренный форвард куда-то улетучился.

Гости феноменально отыграли 3-ий период, начав его уступая 0:2. В ворота «койотов» залетели четыре безответные шайбы, а сравнял счет исступленный Александр Радулов. Удивительно, что первую звезду дали финну Хинтцу, который с подачи Гурьянова забил победный гол. Ибо наилучшим непременно был капитан «Далласа» Джейми Бенн. Он начал погоню, распечатав на 43-й минутке Раанту. Спустя семь с половиной минут вывел на убойный щелчок Радулова. А под самый занавес два раза смачно размазал по борту капитана владельцев Экмана-Ларссона, отомстив шведу за подлый фол сначала игры, когда он штурмовал Бенна без шайбы.

За всей данной нам роскошью из ворот «Старз» следил Антон Худобин, лишь в первой трети отразивший 20 бросков. Есть девятая победа в сезоне в 13 матчах, в каких россиянин выходил в старте.

Но вернемся на Запад. Сергей Бобровский опять заглотнул 5 шайб – 5-ый раз в сезоне! Тем не наименее «Монреаль» так слаб, что и этого не хватило – 5:6. У «Флориды» выдающийся матч удался звену Дадонов (0+2) – Барков (2+1) – Юбердо (2+2): 9 очков на троих. Две шайбы и две передачи посодействовали Юбердо обойти в гонке бомбардиров Панарина и Айкела из «Баффало» – 53 (16+37) очка: шестое пространство в НХЛ, а по передачам – 4-ое.

В тему:  «Авангард» переиграл «Салават Юлаев» благодаря голу Фисенко

К огорчению, в борьбе самых действенных не участвует MVP-2019 Никита Кучеров. 2-ой кряду сухой матч, а его «Тампа», хотя и перебросала «Детройт» практически в два раза – 39 против 20, наслаждалась малой победой 2:1. Да еще непонятно, вроде бы все завершилось, если б при равном счете в 3-ем периоде Пойнт не исполнил бы цирковой номер. С 2-ух метров сбоку, не смотря на ворота, метнул шайбу в ближнюю девятку. Будто бы сачком, как в лакроссе, шайбу в игольное ушко положил. Красота – и высокое мастерство!

Но «Тампе» как и раньше далековато до уайлд-кард – отставание от «Каролины» четыре очка. Правда, у «молний» две игры в припасе.