Хоккей

Безнадежный аутсайдер НХЛ накидал авоську шайб Георгиеву

6

Панарин забил потрясающий гол, но без Зибанежада одному Артемию плюшевых «Рейнджеров» со дна таблицы не вынуть.Безнадежный аутсайдер НХЛ накидал авоську шайб ГеоргиевуНовости СМИ2

«Рейнджерс» не удалось продлить победную серию до 3-х матчей. Хозяева стали жертвой самоуверенности, по всем статьям уступив, чудилось бы, обреченным аутсайдерам из «Оттавы» – 2:6. Экс-голкипер «Ак Барса» Андерс Нильссон переиграл нашего Александра Георгиева, которому, вообщем, практически не помогали полевые игроки.

Еще за некоторое количество дней до матча Дэвид Куинн объявил, что третью игру попорядку в стартовом составе выйдет Георгиев. При всем этом тренер ньюйоркцев здесь же сделал обмолвку, что квалификация ветерана Хенрика Лундквиста под колебание не ставится – конкретно швед начнет 7 ноября матч с «Детройтом». Просто управление желало таковым образом отметить россиянина, с которым команда повергла «Тампу» – 4:1 и «Нэшвилл» – 2:1. Две пропущенные шайбы опосля 63 бросков – хороший показатель. Но опосля 6 голов от «Сенаторов» Александру и тренерам будет о чем поразмыслить…

Лично меня натужили уже 1-ые минутки встречи в «Медисон Сквер Гарден». Хозяева, возомнив себя опосля 2-ух викторий небожителями, угодили в обыденную для таковой ситуации ловушку: переоценили свои силы, полагая, что худший клуб чемпионата возьмут нагими руками.

Это настроение чувствовалось практически в любом маневре «Рейнджеров». Все вдруг стали Харламовыми и Макаровыми – летели безоглядно вперед, стараясь в одиночку выиграть чуток ли не всю пятерку гостей. И ведь сначала проходило! Если бы еще Нильссон не уперся. Но как швед не пластался, против Какко и он оказался бессилен.

1:0 на 9-й минутке, при всем этом гости пересекали красноватую линию считанное число раз. Это поразительно: в первый раз шайба дошла до Георгиева на 12-й минутке, в то время как по обратным воротам было нанесено 10 бросков!

В тему:  Андриевский назначен главным тренером клуба КХЛ "Сочи"

Полное вроде преимущество «Голубых рубашек». Но в оставшиеся восемь минут случилось неописуемое: опосля 0-10 «Оттава» перебросала владельцев 14-1! В итоге 1:0 перевоплотился к перерыву в 1:2.

«Сенаторы» переломили игру самым обычным методом. Принялись действовать максимально агрессивно, задирая вальяжных манхэттенцев по поводу и без. С одной стороны, завелись сами, с иной – вывели из равновесия оппонентов. И сходу выяснилось, что в «Оттаве» собраны никак не сплошные неудачники. Хватает и тонких виртуозов, и нахрапистых бойцов, и легконогих бегунков.

Но сначала гости устроили пару потасовок с взаимными пятиминутными штрафами. Так были выведены из игры ведущий заступник «Рейнджерс» Дианджело и настойчивый мотор звена Какко – Лемье. Благодаря данной встряске «Сенаторы» сравняли счет – и хозяева поплыли. Два раза сфолили в течение 40 секунд, и Эннис с подачи Наместникова употреблял «5 на три» – 1:2. И больше инициативу гости не отдавали.

Решающим эпизодом матча стала ошибка Бучневича на 32-й минутке. Затяжную атаку ньюйоркцев Павел завершал щелчком от голубой полосы, но не учел, что он крайний. Шайба угодила в конкурента, Пажо со свистом укатил в одиночестве на Георгиева и оформил дубль – 1:4. Совершенно-то тоже умопомрачительный эпизод. Один из недочетов череповчанина – он повсевременно отыскивает партнеров, увлекаясь передачами ради передач, а здесь все сделал напротив. Возмутительная беспечность!

Хозяева так и не смогли придти в себя. Вполне проиграли всю силовую борьбу, в том числе на обоих пятаках. Ткачук затолкал оттуда шайбу в сетку чуток ли не совместно с Георгиевым. Младший брат форварда «Калгари» из семейства пользующегося популярностью форварда сборной США (Соединённые Штаты Америки – государство в Северной Америке) произвел мощное воспоминание. Парню всего 20, а он уже молотит всех попорядку! К голу Бреди добавил передачу, 4 минутки штрафа, 4 хита, 6 бросков при полезности «плюс 3». С таковым терминатором «Оттава» может уверенно глядеть в будущее!

В тему:  Гол Тарасенко не спас "Сент-Луис" от поражения в матче НХЛ с "Виннипегом"

Неплохой матч удался Зайцеву: больше него у гостей откатал лишь Шабо – 24:29 против 21:34. Ну а Наместников, как это в схожих вариантах нередко бывает, сыграл против бывшей команды вдохновенно и действенно. Опосля того как Панарин в конце 2-ой трети всколыхнул интригу, забив 2-ой гол «Рейнджерс» снайперским выстрелом в ближний угол, конкретно Владислав за 14 минут до финишной сирены в большинстве лишил зрителей крайних надежд. 6:2. «Оттава» во 2-ой раз воплотила численное преимущество. Столько же раз она это сделала в прошлых 12 турах!

Словом, без травмированного Зибанежада у Куинна провисли обе спецбригады – большинства и меньшинства. Достойной подмены шведу, как выясняется, у «Голубых рубашек» нет. А 1-го Панарина просто закроет неважно какая команда НХЛ.

ДОСЛОВНО

– Судя по всему, наши игроки поразмыслили, что против не самой мощной «Оттавы» все получится просто. Это чувствовалось на лавке, когда мы в дебюте повели 1:0. Все расслабились. Что и сделалось решающей ошибкой.

Дэвид КУИНН, основной тренер «Рейнджерс»