Футбол

Бельгия разгромила Россию, как это было: онлайн-трансляция

16

16 ноября в Санкт-Петербурге на стадионе “Газпром-арена” прошел матч девятого тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу меж сборными Рф и Бельгии. Составы установок, прогнозы, главные действия и видео голов – все это вы можете узреть в нашей онлайн-трансляции.

Наша родина – Бельгия – 1:4

Голы: Джикия, 79 – Т. Азар, 19, Э. Азар, 33, 40, Лукаку, 72

– Наверняка, не надо судить по этому матчу о уровне сборной Рф. Да. наисильнейшая команда в мире в разы лучше нашей. Но зато игра спустила наших с небес на землю весьма впору, как в свое время Уругвай на чемпионате мира. К тому же сходу сделалось видно, где конкретно трудности в команде. Сначала, вратарь. Гильерме, все-же, не постоянно выручает в тривиальных на суровом уровне. Что в Лиге чемпионов, что в сборной. Дзюбу уже раскусили, кажется, все заступники в Европе. Вспомним, хотя бы матчи “Зенита” с “Лейпцигом”. Фернандес сыграл сейчас вяло. Ну и вся команда наша, было чувство, не рвала жилы на все 100 процентов. Зато повеселил Бакаев. С ним, как раз, бельгийцы испытывали трудности. Ну да хорошо. Наша команда на чемпионате Европы уже. И это основное. Впереди еще Сан-Марино.

90+4′  Все. Крайняя атака наших, но снова перемудрили. Конец матча.

90+3′ Контролируют пока мяч бельгийцы. Не дают нашим провести последнюю атаку.

90+2′ И снова не забили мы! Бакаев получил мяч у чужих ворот слева. Дал он пас вспять под удар Комличенко. Николай пробил с левой, но немножко не попал.

90+1′ Четыре минутки добавлены к матчу. И снова Бакаев активен. Слева прострелил Зелимхан, но Денайер успел вышибить мяч от ворот.

89′ А это была уже нехорошая подача от Алексея. Куртуа забрал мяч в руки.

89′ И еще угловой заработали наши у чужих ворот.

88′ Эх, затяжная атака наших, и Миранчук неточный пас дал.

87′ Ах, Джикия мог оформить дубль. Подача корнера, и Жора головой переправлял мяч в сторону ворот – чуток выше цели.

87′ А Комличенко угловой заработал.

86′ Бельгийцы пока контролируют мяч, не давая ничего создать нашим игрокам.

85′ А здесь уже Гильерме неплох. Удар по воротам с полосы штрафной, и вратарь на месте.

83′ Ну что же все-таки это такое, арбитр. отлична атака россиян была. Бакаев вновь рвет собственных конкурентов на левом фланге. Пас Комличенко слева, и мяч отлетал к россиянину. Но на пути оказался Диаш. Конкретно в него мяч попал. Свисток, и мяч он отжал бельгийцам. Как не подфартило.

81′ И здесь же четыре в четыре выходили россияне. Подача на Комличенко, но до новейшего нападающего россиян не дошел мяч.

80′ Здесь же подмена у Черчесова. Все-же, вышел Комлчиченко. Поменял он вялого Дзюбу

79′ ГООООООООООООООООООООООЛ! Ну нужно же! Подача углового, и в итоге мяч прилетел к Кузяеву, который в падении рыбкой с полосы вратарской лупил по воротам. Куртуа выручил, но здесь уже на добивании был одинокий Джикия. Здесь уже безалаберно у собственных ворот сыграли бельгийцы. Но им дозволительно при счете 4:0.

78′ Ну сейчас-то как не забили? Медлительно все весьма. Ионов снова избежал офсайда и вышел к воротам справа. Куртуа вышел на него, но свалился. В итоге Алексей у правой штанги укротил мяч и навесил на Дзюбу. Мяч его перелетел, но здесь пришел Бакаев и с левой пробил по воротам. Уже, правда, прибежали заступники, и от их мяч улетел на угловой.

78′ Ушел с поля Лукаку. Вышел Батшуайи.

77′ Подача, но Дзюба не сумел толком пробить головой.

77′ Кузяев справа рвался к лицевой, но его прострел справа не вышел. Зато угловой.

76′ И чуть Ионова не вывели к воротам бельгийцев Ионова. Но впору обогнал его Куртуа.

74′ Снова все вокруг, да около. Пару раз могли на данный момент лупить футболисты нашей сборной по воротам. Но в итоге все закончилось тем, что Оздоев грудью скинул мяч на ногу бельгийскому заступнику.

72′ Гол. А Бельгия буквально против 2-ой команды в группе играет? Сан-Марино она, к примеру, с таковым же счетом обыграла в гостях. Ну, честно говоря, то это позор. Как-то не особо борются игроки сборной Рф сейчас. Неуж-то вправду для их эта игра товарищеская. Лукаку весьма просто на данный момент сместился левее у штрафной и пробил с левой. Гильерме пустил в ближний.

70′ Что-то Дзюба сейчас совершенно не ощущает момент. Ионова справа заслали к лицевой. Тот навесил в штрафную, и Куртуа не сумел забрать мяч. Если б Артем был на стреме, он бы добил мяч в ворота. А так, сферу просто вышыбли заступники.

В тему:  «Арсенал» проиграл впервые за 23 матча. Не спас и дубль Мхитаряна

68′ А Комличенко сейчас выйдет, Станислав Саламович? Бакаев, к примеру, неплох. Прошел он с мячом мимо всей полосы обороны бельгийцев и дал пас Фернандесу вправо. Обыгрался Марио с Кузяевым, и тот дал мяч назад на Фернандеса. Но прошлый бразилец здесь уже до мяча не добрался.

67′ И подмена у Бельгии. Вышел на поле Денайер. Ушел Вермален.

66′ Пошли далекие удары по воротам Куртуа. Сейчас Оздоев пальнул издалече. Мяч пропархал выше цели.

65′ Ой, как плохо пробил Алексей. Весьма слабенький удар вышел у Миранчука. Оздоев дотронулся до мяча, а потом игрок “Локомотива” пробил с левой. Мяч медлительно прилетел конкретно в тот угол, где был Куртуа.

64′ А вот опаснейший штрафной. Ионов его заработал. Для Миранчука?

63′ И еще подмена у сборной Рф. Вышел Далер Кузяев заместо Романа Зобнина.

62′ А это что арбитр выдумал? Подача, и узрел он нарушение правил Джикии на Витселе. Кажется, не было такового.

61′ Но очередной выпад наших, и угловой заработали россияне.

60′ Да что ж такое! Перехватил ловко мяч Миранчук на левом фланге. Но пас дал безуспешно. Дзюба мог его получить, но Боята не отдал Артему добраться до цели, поставив корпус.

59′ И Тилеманс пробил издалече. Мяч пропархал выше ворот.

58′ Отрезок активности сборной Рф, кажется, прошел. Бельгийцы уже пару минут контролируют мяч.

56′ К слову, запамятовали мы, что травмированного Мертенса поменял Мартинес. Вышел Тилеманс.

56′ Подача, и Дзюба пробил головой по воротам. Мяч попал в заступника. Жалко.

55′ Угловой уже заработали наши. Ну-ка.

52′ А это уже и совсем здорово! Зелимхан уже ворвался в штрафную слева и пробил с левой. Куртуа совладал. Жалко, был офсайд. Но это уже другое дело!

51′ И вот она свежайшая кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов). Непуганый игрок вышел на поле и сходу остро. Бакаев пробил от левого углу штрафной издалече. Мяч проскакал мимо правой стойки. Но все равно это уже разбавляет те незначительно пассивные и ожидаемые конкурентом деяния остальных россиян на поле.

50′ И подмена у сборной Рф. Зелимхан Бакаев вышел на поле заместо Юрия Жиркова.

49′ Здорово штурмовали бельгийцы. Торган Азар искрометно прорвался по левому краю штрафной мимо 2-ух наших защитников. Пас под удар Мертенсу, и Дрис пробил по воротам. Гильерме выручил тут. Браво. И мяч забрал в руки. А Мертенс лежит на газоне. Больно ему опосля контакта с нашим заступником.

47′ И вот хорошая атака от россиян. Слева Жирков получил мяч, обыграл заступника и с правой простреливал на далекую стойку, где готов был замыкать пас Ионов. Но совладали с атакой бельгийцы.

46′ 2-ой тайм начался. Замен нет у наших.

– Не то, скажете вы? Да, не таковой результат мы рассчитывали опосля первого тайма. Очевидно не управляются с классом бельгийцев сходу несколько игроков нашей сборной. При этом, посреди их Марио Фернандес. Конкретно он как-то вяло сыграл с Торганом Азаром при первом голе. Гильерме тоже не особо неплох. Выручил в одном моменте, зато пустил в ближний угол и под собой. В атаке Ионов пока много ошибается. Ну и в целом забросы мяча на голову Дзюбе совершенно не работают. В общем, это главный состав первой команды рейтинга ФИФА. Чувство, что плохо готовы к нему оказались россияне.

45+1′ Почему-либо арбитр не стал ничего добавлять к первому тайму, хотя было три гола. Ну да хорошо. Перерыв.

45′ Вот это было хорошо. Ионов получил мяч в штрафной и попробовал пробить с левой. Весьма неточно и выше ворот.

44′ Ну, а это уже совершенно бестолково. Жирков в одиночестве получил мяч на левом краю, прицелился и ухитрился отправить мяч за правую боковую линию. Мда.

43′ Но наши не сдаются, невзирая на происшествия. Жирков слева простреливал, но попал в заступника Орал Юрий, что была рука, но на повторе видно, что ничего не было.

40′ Гол. Какой провалище в обороне. Еще одна утрата мяча, и мгновенный пас на ход Де Брёйне. В итоге втроем на 1-го Фернандеса выходили гости. Кевин выходил один на один, но даже лупить не стал, а дал пас левее под удар Эдену Азару. Гильерме из ворот уже вышел, и Эден просто закатил мяч в пустой створ. Ужас. Вот здесь разница в классе раскрылась абсолюнто очевидно.

В тему:  «Краснодар» нацелился на хавбека АИКа

39′ Вот здесь мы совладали с братьями Азарами. Эден слева забежал к штрафной россиян и дал пас на угол под удар Торгану. Но выстрел здесь уже накрыли россияне. Правда, потом снова утратили мы мяч

38′ Еще одна подача в штрафную Куртуа. Сейчас, справа Фернандес забегал и подавал, но рикошет от ноги Вермалена, и мяч прилетает в руки вратарю гостей.

35′ А здесь что было? Ионов справа мчался с мячом к штрафной Куртуа, но пас дал весьма неточный. И совершенно нередко Алексей ошибается в передачах. Здесь же к тому же Зобнин нарушил правила на оппоненте.

34′ Ну могут же! Пас на Дзюбу, и Артем скинул мяч левее, где одинокий Оздоев с левой пальнул издалече. Куртуа с трудом отразил снаряд впереди себя, Дзюба мог бы добить, но Артем просто стоял и глядел…

33′ Гол. Очередной Азар забил. Мда. Прострейшая композиция, какую всегда пытаемся разыграть мяч с Дзюбой. Заброс мяча в штрафную на Лукаку, и Ромелу головой скинул мяч на линию штрафной, откуда Эде Азар в касание пробил по воротам. Гильерме успел коснуться мяча, но все равно пустил его под собой. Гол в ближний угол, мяч, пропущенный под собой. Пока Гильерме не весьма убедителен.

32′ А это что? Алексей Миранчук ворвался в штрафную слева, получил там мяч и, или пробил о строго угла, или простреливал. Все равно мяч улетел очень выше ворот.

32′ Дзюба снова обыгрался с Миранчуком. В итоге попробовал он кинуть мяч ногой в штрафную на выход Алексею. Но снова заступники бдительны. Еще атака, и Артем залез в офсайд.

30′ Многообещающая атака от россиян прошла. Оздоев готов был лупить издалече, но сообразил, что простор ему здесь же перекрыли. Дальше Ионов получил мяч у правого угла штрафной гостей. Да и он не сумел ничего придумать, просто ткнув мячом в конкурента.

29′ С корнером наши совладали. Уже хорошо.

28′ Еще одна утрата мяча от наших, и мгновенная атака бельгийцев. В итоге Эден Азар вошел в нашу штрафную слева, обошел просто Семенова, и пробил с левой по воротам – Гильерме выручил. Угловой.

27′ Еще одна подача на Дзюбу. Его сходу же втроем окружают бельгийские заступники. Означает, это никчемно. Необходимо что-то еще выдумывать Черчесову.

26′ Еще атака сборной Рф. Но нарушили правила в атаке россияне.

25′ Ой, утратили просто так мяч россияне в центре поля. Но Джикия успел догнать мяч и в подкате выслать его Гильерме.

24′ Подача вперед на Дзюбу, но Артем залез в офсайд.

23′ А вот и Витсель пробил издалече. Не дождался он новейшего стадиона в “Зените”. Зато узрел его на данный момент. Мяч же прикатился в руки Гильерме.

21′ Но вот сходу же наша команда рвется вперед. Затяжная атака команды Черчесова. В концовке Жирков подавал в штрафную на Дзюбу, но там Боятя совладал с ним.

19′ Гол. Вот и прилетело нам. Фернандес что-то плох сейчас. Торган Азар получил мяч у левого угла штрафной россиян, Марио особо не прессинговал и отдал Азару сместиться правее и пробить с правой. Удар был мощнейший, и мяч влетел в левую “девятку”. Гильерме бессилен.

18′ Ох, как небезопасно было у наших ворот! Де Брёйне справа в штрафную забежал и от лицевой прострелил вдоль ворот. Но там Лукаку не сумел пробить. Подфартило нам.

17′ Атака Бельгии. Подача справа в штрафную, и Семенов совладал с Лукаку в борьбе.

15′ Вновь утрата мяча от Рф, но отлично и верно выстраивается наша команда на собственной половине поля. Бельгийцам тяжело пройти редуты.

14′ Пока не спешат россияне с атакой. Держат мяч. Лишь на данный момент начал двигаться выпад у нас по правому флангу. Зобнин подавал, но до Дзюбы мяч не дошел.

13′ Перехватил, в конце концов, наши мяч серьезно. Пошли в атаку.

11′ Придавили россиян к их штрафной гости. Фернандес, как-то, неуверенно сыграл справа, поначалу отдав мяч Семенову, которого накрывали, а потом встал на месте, когда Андрей пасовал в его сторону, но незначительно неточно. В итоге вновь сфера у гостей.

10′ Наши отобрали вновь мяч у гостей. Сейчас, у Де Брёйне. Правда, здесь же утратили на чужой половине поля.

9′ Подача с корнера Миранчука, но там совладали заступники гостей с атакой. Дальше наши нарушили правила.

9′ Ого, Ионов избежал офсайда и выходил на ворота Куртуа справа. Но его там приостановил все этот же Вермален, выбив мяч на угловой.

7′ Хорошая атака от наших! Миранчук слева вывел к лицевой Жиркова. Юрий промчался и навесил в штрафную, где Дзюба перевесил заступника и пробил головой – мяч пропархал мимо левой стойки. А еще арбитр из Португалии Артур Диаш усмотрел здесь нарушение правил Артема на Вермалене.

В тему:  В Обаменянга бросили банановую кожуру

6′ И вот у Рф контроль мяча наладился. Но пока продвижения вперед нету.

5′ Но вот атака россиян. Пас на правый край штрафной бельгийцев, куда забегал Ионов, но у него подача не вышла. Вермален в подкате совладал.

4′ Опосля этого сборная Бельгии получила контроль над мячом. Но пока в главном перекатывают они сферу на собственной половине поля. Под гневный свист трибун.

3′ Ой. Уже Петров получил желтоватую. Влетел он в ногу Мертенсу, когда бельгийцы развивали контратаку.

2′ Россияне рвутся вперед. Пробуют на правом фланге атаки разыграть мяч наши. Но почему-либо сами же его и теряют.

1′ Поехали! Гости разыграли мяч с центра поля.

19:58 Исполняются гимны 2-ух государств. Наш поется в живую.

19:35 Бельгийцы в неплохом настроении. Будут ли они также неунывающи и опосля игры?

18:55 Похоже, Жирков на месте Черышева слева в атаке. Ионов навряд ли будет центральным полузащитником, как показано на схеме. Быстрее всего, он правый инсайд. Петров же сыграет на левом фланге обороны.

У гостей же состав оптимален сейчас. Есть и Куртуа, и Альдервейрельд, и оба Азара, и Де Брёйне, и Ромелу Лукаку…

18:50 А вот и стартовые составы.

Наша родина: Гильерме, Семёнов, Джикия, С. Петров, Фернандес, Жирков, Зобнин, Ионов, Оздоев, Ал. Миранчук, Дзюба.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Вермален, Боята, Кастанье, Т. Азар, Витсель, Де Брёйне, Э. Азар, Мертенс, Р. Лукаку.

18:25 Есть фото стадиона перед матчем и раздевалки. Все готово.

17:30 А нас ожидает аншлаг на “Газпром-арене”. Кто бы колебался.

16:00 Молвят, Черчесову придется поменять схему игры в дальнейшем матче.

14:38 Сборная Рф ожидает нашей поддержки сейчас.

13:40 Поглядим, что молвят о грядущей игре специалисты.

Сиим вечерком в Санкт-Петербурге мы станем очевидцами головного футбольного действия озари для Рф. Наша команда схлестнется с наисильнейшей сейчас в мире сборной Бельгии. Да, и мы и наши конкуренты уже стали полноправными участниками чемпионата Европы, и кто-то даже именует предстоящую встречу товарищеской.

Что необходимо знать перед матчем?

Бельгия лидирует в группе I, сборная Рф занимает 2-ое пространство: у бельгийцев 8 побед в 8 матчах, у Россиян – 7. Фактически, единственный матч, который команда Станислава Черчесова не выиграла в этом отборе – это был матч конкретно против Бельгии в гостях, когда наша сборная уступила 1:3.

У русской команды есть шанс обойти бельгийцев в таблице и занять 1-ое пространство в группе. Для этого необходимо всего только выиграть у гостей с различием в 3 мяча.  Не то, чтоб это было совершенно уж неосуществимой задачей – ровно годом ранее у сборной Швейцарии вышло (швейцарцы выиграли 5:2), но это весьма трудно. В особенности, беря во внимание отсутствие основных наших звезд: Александра Головина и Дениса Черышева. Правда, очередной фаворит атаки в строю – Артем Дзюба.

Для нашей команды игра принципиальна: необходимо подтянуть положение в рейтинге ФИФА, в каком сборная Рф очень растеряла за время простоя перед чемпионатом мира 2018 года. Победа над фаворитом рейтинга ФИФА в официальном матче принесет много очков в копилку, а эта копилка сыграет важную роль перед жеребьевкой последующего отборочного цикла – к чемпионату мира 2022 года в Катаре.

Есть в матче против бельгийцев и познавательный момент. Большая часть игроков команды конкурентов на данный момент представляют самые именитые клубы мира – “Реал”, “Интер”, “Ливерпуль”, “Челси”, “Боруссию”, “Тоттенхэм”… Для русских футболистов, огромную часть времени обитающих в зоне удобства Русской премьер-лиги, полезно проверить себя в противоборстве с теми, кто смог выкарабкаться из провинциального чемпионата в топ-клубы.  А нам – поглядеть на это.

Ждем битвы при Петербурге в 20:00.